Вдохновляющая история похудения: как книга помогла женщине сбросить 15 кг и изменить всю жизнь

Американская певица Келли Кларксон никогда не была худышкой. Хейтеры часто критиковали ее за лишний вес, однако она старалась не придавать значения нападкам. Однако недавно Кларксон поняла, что все-таки хочет похудеть.

Артистка рассказала, что ей удалось сбросить 15 килограммов. Думаете, она часами занималась в спортзале и голодала? Нет, Келли всего лишь прочитала книгу «Парадокс растений» Стивена Грэнди, которая вдохновила ее переосмыслить свое питание.

 

История похудения Келли Кларксон

«Раньше я каждый день ходила в спортзал, но была гораздо полнее, чем сейчас. А потом я прочитала книгу «Парадокс растений» и решила исключить из своего рациона продукты, содержащие вредоносные лектины (природные яды-пестициды). Эта книга помогла мне похудеть и изменить всю мою жизнь» – рассказала Келли.

Лектины – это природные яды-пестициды, которые провоцируют воспалительные процессы, нарушения в работе пищеварительного тракта и сбои гормональной системы. Они могут быть скрытой причиной ожирения и ослабленного иммунитета даже при правильном питании.

Чтобы избавить свой организм от лектинов или снизить их количество, как это сделала Келли, нужно:

1. Заменить некоторые продукты на более здоровые. Наибольшее количество лектинов содержится в овсянке и коричневом рисе. Отличной заменой этим злакам является просо, так как в нем нет ядов-пестицидов.

2. Употреблять правильно обработанные продукты. Исследования показывают, что посредством ферментации, тепловой обработки и вымачивания содержание лектинов в продуктах уменьшается, что делает их безопасными. К таким продуктам относятся бобовые, пасленовые овощи (томаты, баклажаны, болгарский перец и пр.), а также плоды семейства Curcubita (тыква, цуккини и пр.).

3. Чистить фрукты и овощи от кожуры, а также удалять семена. Дело в том, что наибольшее содержание лектина именно в кожуре и семенах.

Важно! Часто при быстром похудении кожа теряет тонус и обвисает. Чтобы избежать этого, принимайте ванны с полезными добавками и делайте домашние обертывания .

Устранение или уменьшение лектинов – еще не гарант похудения, но возможно именно это станет недостающим звеном в вашем исцелении!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: