Ученые подтвердили: хочешь похудеть – заставь подругу!

Ученые провели эксперимент, результаты которого стали подтверждением того, что похудение в группе более эффективно, чем в одиночку. Ведь друзья по несчастью могут обмениваться советами и мотивировать друг друга.

Общая цель удваивает усилия худеющих, что позволяет легче добиться индивидуальных целей. На самом деле, коллективное похудение приносит гораздо больше пользы, чем кажется изначально!

Результаты эксперимента

Источник фото: pexels.com

В эксперименте ученых приняли участие несколько сотен мужчин и женщин, которые страдали ожирением. Они были разделены на две группы. Участники первой группы постоянно общались между собой, а участники второй группы были снабжены необходимой информацией, касающейся правил диеты, и отправлены худеть самостоятельно.

В результате участники первой группы потеряли в среднем по 10 кг за полгода, а участники второй группы всего 1 кг. При этом, чем чаще участники первой группы выходили на связь друг с другом, тем лучше были показатели. Стоит отметить, что обе группы следовали правилам одной и той же диеты.

Когда люди общаются не в виртуальной сети, а посещают группы худеющих, то добавляется еще и финансовый фактор. Люди, пытающиеся избавиться от лишних килограммов самостоятельно, быстро теряют интерес к похудению, если прогресс небольшой. А заплатившие за посещение групп продолжают ходить до конца оплаты курса. В итоге их терпение вознаграждается внушительным снижением веса.

На заметку! Существует 5 факторов , которые делают диету неэффективной.

Как видите, прежде чем начать худеть, стоит найти того, кто вместе с вами будет есть гречку и выполнять физические упражнения !

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: