Как упростить диету и улучшить самочувствие: 5 полезных советов

Одно только слово «диета» ассоциируется с трудностями и ограничениями, которые портят настроение. Но на самом деле диеты не всегда представляют из себя что-то сложное.

Знаменитый фитнес-инструктор Джулиан Хэйес дает 5 полезных советов, которые помогут упростить диету и улучшить свое самочувствие!

5 полезных советов

Источник фото: pixabay.com

1. Придерживайтесь правила 80/20. Это правило означает, что в магазине вы должны покупать 80% продуктов для правильного питания, а остальные 20% – на ваше усмотрение. Также до ужина вы должны съедать 80% всей пищи за день, чтобы не перегружать свой организм на ночь.

2. Делайте упор на здоровье, а не на похудение. Иметь стройную фигуру и с гордостью демонстрировать ее на пляже или в бассейне – это прекрасно. Но если ради похудения вам пришлось сидеть на строгой диете, которая подрывает здоровье, то вряд ли вас сильно обрадует желанная стройность. Поэтому следите за тем, чтобы организм получал достаточное количество микроэлементов и витаминов для полноценного функционирования. Такой подход может занять больше времени, зато вы сохраните свое здоровье, а сброшенные килограммы не вернутся сразу же после окончания диеты.

3. Каждый день пейте зеленый коктейль. Даже если вы не самый большой поклонник овощей, возьмите за правило каждый день пить зеленый коктейль. Это помогает сохранить свое здоровье, так как в зелени содержится огромное количество полезных элементов. При этом она отличается минимальным количеством калорий.

4. Употребляйте белок с каждым приемом пищи. Дело в том, что белок обеспечивает бесперебойное функционирование нашего метаболизма и построение мышечной ткани, а также снижает уровень грелина – гормона голода. Поэтому так важно обеспечить организм необходимым количеством белка. Лучшие источники этого элемента – диетические сорта мяса, нежирные кисломолочные продукты, яйца и некоторые виды злаков.

5. Ешьте с удовольствием. Если ваш план питания состоит из продуктов, которые вам не нравятся, то рано или поздно вы сорветесь и «налопаетесь» вкусностей. Ведь сила воли ограничена, а мотивация быстротечна.  Поэтому старайтесь находить здоровые продукты, которые вы будете есть с удовольствием.

Пользуйтесь данными советами и ваш путь к стройности будет максимально простым! А чтобы сделать свой рацион разнообразным, пользуйтесь рецептами фитнес-салатов и рецептами блюд , в которых меньше 250 калорий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: