Великая мотивация: женщина сбросила более 80 кг, чтобы забеременеть

Моника Кинди, жительница штата Миссури, к своим 30 годам успела дорасти до размера одежды 5XL и помещалась только на двух автобусных сидениях. Как же американка дошла до такой жизни? В подростковом возрасте она полюбила фаст-фуд и по три раза на дню начала посещать рестораны быстрого питания. В день она поглощала по 6000 калорий, что примерно в 3 раза больше нормы!

Как правило, лишний вес приносит с собой не только проблемы эстетического характера, но еще и огромное количество патологий. В частности, он влияет на репродуктивную систему (менструальный цикл и вынашивание плода). Поэтому ради того чтобы забеременеть, наша героиня сбросила более 80 кг лишнего веса!

Вдохновляющая история Моники Кинди

Источник фото: pixabay.com

Моника начала питаться так, чтобы стабилизировать уровень инсулина в крови. Ведь его резкие скачки приводят не только к ожирению, но и к нарушению созревания яйцеклетки.

В первую очередь, Моника сократила размеры порций и начала придерживаться дробного питания (3 основных приема пищи и 2 легких перекуса). Она исключила из своего рациона фаст-фуд, картофель, свеклу, алкоголь, сладкую газировку и прочие продукты с высоким содержанием сахара. Также она ограничила количество фруктов до двух в день.

Каждый основной прием пищи выглядел следующим образом:

  • 40% тарелки занимали малокрахмалистые овощи;
  • 20% – крупы;
  • 30% – белки (постное мясо, птица без кожицы, нежирный творог или яйца);
  • 10% – жиры высокого качества (орехи, авокадо и пр.).

Из напитков женщина остановила свой выбор на чистой негазированной воде и травяном чае.

Важно! Жиры исключать нельзя, так как они замедляют процесс усвоения углеводов, что ведет к более медленному выбросу сахара в кровь.

Сбросив первые пару десятков килограммов, Моника начала заниматься плаванием. Она старалась плавать ежедневно не менее 1 км, даже если сильно устала. В общей сложности за 3 года женщина сбросила более 80 кг и, наконец, смогла забеременеть!

Важно! Занимаясь любым видом спорта, не помешает знать 6 вещей, которые снижают эффективность тренировки.

«Сейчас у меня есть трехмесячный малыш, который для меня дороже жизни. Раньше я могла лишь мечтать об этом. После того, как я сбросила такой внушительный  вес, моя жизнь разделилась на до и после!», – признается Моника.

На заметку! Быстрое снижения веса часто приводит к сильному обвисанию кожи. Моника устранила эту проблему хирургическим путем. Однако подтянуть кожу можно самостоятельно с помощью домашних обертываний .

В настоящее время Моника весит чуть больше 60 кг и абсолютно довольна своим телом. Ее история дарит мощный заряд мотивации каждой женщине, которая страдает от лишнего веса!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: