Бегать, плавать или танцевать: какие виды активности сжигают больше всего калорий

Когда мы задумываемся о кардионагрузках, то в голову сразу приходит плавание, бег и танцы. Ведь это самые простые, эффективные и естественные виды физической активности.

Сегодня все они используются для похудения, поддержания здоровья и тонуса тела. Но какой вид активности сжигает больше всего калорий: танцы, плавание или бег?

Что эффективнее всего сжигает калории?

Источник фото: pexels.com

На расход калорий влияет не только интенсивность физической нагрузки, но и вес конкретного человека. Поэтому рассмотрим усредненные данные о расходе калорий за 1 час при различных видах активности с учетом интенсивности и веса.

Низкая интенсивность

При беге, плавании или танцах в медленном темпе и с частыми остановками уровень нагрузки считается низким и калорий за 1 час сжигается не так много.

Вид активности

54 кг

70 кг

85 кг

Плавание

344

419

517

Бег

461

559

688

Танцы

174

215

256

 

Умеренная интенсивность

Данная интенсивность отличается увеличением скорости и отсутствием большого числа перерывов.

Вид активности

54 кг

70 кг

85 кг

Плавание

465

558

689

Бег

681

811

987

Танцы

244

278

336

Повышенная интенсивность

Для бега повышенной интенсивностью считаются спринты и максимальная скорость, для плавания – большое число кругов без передышки или использования сложного стиля (например, баттерфляй), для танцев – высокий темп и выполнение сложных элементов.

Вид активности

54кг

70 кг

85 кг

Плавание

576

701

849

Бег

875

1047

1283

Танцы

268           

352

431

Согласно данным из таблиц, по расходованию калорий бег превосходит плавание и танцы. Это обуславливается тем, что при беге человек удерживает свой вес, полагаясь только на свои мышцы, из-за чего продвижение вперед требует больших усилий. А во время плавания масса тела поддерживается водой. Зато плавание совершенно безопасно для человека, так как вода способна сдерживать движения и тем предотвращать любые травмы. Ну а танцы – прекрасный способ поднять себе настроение, хоть и расходование калорий будет сравнительно небольшим.

На заметку! Если вашей целью является похудение в кратчайшие сроки и красивые изгибы тела, то вы можете ознакомиться с упражнениями для похудения живота и боков, и с прикольными упражнениями на фитболе .

Какой бы вид физической активности вы не выбрали, главное, чтобы он приносил вам удовольствие и радость! После тренировки вы должны ощущать воодушевление, а не желание все бросить.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: