Похудение, возраст и роды – все нипочем: 5 способов подтянуть дряблую грудь

С возрастом, при резком похудении и после родов грудь становится «грустнее». Однако не стоит отчаиваться и думать, что вернуть упругость зоне декольте можно только с помощью пластической хирургии.

На самом деле есть 5 эффективных способов подтянуть дряблую грудь и скорректировать ее форму. Однако для выраженного результата рекомендуется применять сразу несколько способов.

1. Эфирные масла

Источник фото: pixabay.com

Многие эфирные масла снимают стресс кожи, препятствуют ее увяданию и способствуют восстановлению упругости. Вот несколько рецептов смесей, которые преобразят вашу грудь:

  • 10 капель масла жожоба и по 2 капли эфирного масла хмеля и фенхеля;
  • 20 мл базового масла, 5 капель масла аниса, 6 капель масла фенхеля и 4 капли масла розмарина;
  • 10 капель масла жожоба, 4 капли масла укропа, по 2 капли масла герани, кипариса и шалфея.

Данные смеси можно накладывать в качестве компресса на грудь или добавлять в ванну.

Важно! Соблюдайте дозировку эфирных масел, иначе можете пострадать от ожога.

2. Обертывания

Источник фото: pixabay.com

Обертывание – это процедура, суть которой заключается в нанесении на кожу груди определенной смеси с последующим укутыванием обычной пищевой пленкой. В процессе процедуры поры раскрываются, благодаря чему питательные элементы из смеси проникают в кожу и питают ее. Помимо этого, улучшается кровообращение и стенки сосудов укрепляются, что способствует естественной подтяжке груди.

Хорошо зарекомендовали себя следующие рецепты смесей для обертываний:

  • 3 столовые ложки глины разведите водой до сметанообразной консистенции и добавьте 4 капли эфирного масла мяты;
  • В стакан теплого жирного молока добавьте 100 г какао-порошка;
  • 2 столовые ложки растопленного меда залейте 4 столовыми ложками оливкового масла.

Приготовленную смесь нанесите на грудь, избегая зоны сосков. Через 30-40 минут смойте теплой водой.

3. Упражнения

Источник фото: pixabay.com

Упражнения для подтяжки груди нужно выполнять не менее трех раз в неделю. Только в этом случае они принесут заметный результат. При этом важно не перенапрягать свой организм. Наилучшим упражнением для подтяжки груди считаются отжимания. Выполнять отжимания желательно от пола, но девушкам без физической подготовки разрешается делать их из упора на колени. При этом руки должны быть расположены на ширине плеч, а спина быть ровной.

4. Аквамассаж

Источник фото: pixabay.com

С помощью аквамассажа можно с легкостью подтянуть грудь за счет активизации кровообращения и насыщения тканей кислородом. Выполняется процедура в течение 10 минут под струей теплой воды. Вращательными движениями массируйте область от груди к подмышечным впадинам вниз-вверх, постепенно увеличивая напор воды. После процедуры необходимо растереть грудь и нанести питательный крем.

5. Питание

Источник фото: pixabay.com

Недостаток  получаемых с пищей микроэлементов и витаминов – одна из главных причин снижения упругости кожи и мышц. Никакие занятия и процедуры не будут эффективны, если не подпитывать свой организм изнутри.

Специалисты для поддержания красоты груди советуют обратить внимание на продукты, которые содержат фитоэстрогены (аналоги женских половых гормонов):

  • Бобовые (соя, чечевица) и злаковые культуры (семена льна, овес, ячмень);
  • Фрукты (яблоки, гранаты) и овощи (морковь, тыква).

Для поддержания упругости груди также не стоит забывать о соблюдении питьевого режима и употреблении продуктов, обогащенных коллагеном .

Комплексно применяйте вышеперечисленные способы, и вскоре ваш бюст станет предметом вашей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: