Как ускорить сжигание жира: 6 лайфхаков для быстрого похудения

Ограничения в рационе, спортивные тренировки, мотивация… Основные способы сбросить вес знают все, однако о маленьких, но полезных хитростях догадываются немногие.

Перед вами список из 6 лайфхаков, которые ускорят процесс сжигания жира. Практикуя комплексный подход, вы похудеете в самые короткие сроки и сможете с гордостью продемонстрировать свою фигуру на пляже!

1. Добавляйте в еду перец чили

Источник фото: pixabay.com

В перце чили содержится вещество капсаицин, которое усиливает термогенез тела – процесс расщепления жира для получения тепла. Международные исследования показали, что включение перца чили в ежедневный рацион повышает скорость метаболизма на 6% и на 14% ускоряет жиросжигание. Также острый перец способствует снижению аппетита, что очень важно для худеющих.

Будьте осторожны! Злоупотребление перцем чили может привести к обострению симптомов раздраженного кишечника и к чрезмерному разжижению крови.

2. Пейте зеленый чай натощак

Источник фото: pixabay.com

Сразу после пробуждения выпивайте чашку теплого зеленого чая. Кофеин, который в нем содержится, поможет организму взбодриться, активизировать все его системы и разогнать метаболизм почти на 20%! Еще одно полезное свойство зеленого чая – препятствовать процессам старения в организме. Для того чтобы усилить положительные свойства напитка, можно добавить в него лимонный сок, листики мяты, чайную ложку меда и пр.

3. Используйте полезные подсластители

Источник фото: pixabay.com

Сахар – это одни пустые калории и ноль пользы, поэтому от него следует полностью отказаться, особенно если вы нацелены на быстрое сжигание жира. Если вы не можете без сладкого, то добавляйте корицу в свой йогурт, овсянку или латте. Эта пряность сделает блюдо или напиток более сладким без лишних калорий. Кроме того, корица эффективно разгоняет метаболизм. Также подслащивать блюда можно с помощью природного сахарозаменителя – стевии, которая в 30 раз слаще обычного сахара, но при этом отличается низкой калорийностью (около 18 ккал на 100 г).  

4. Откажитесь от алкоголя

Источник фото: pixabay.com

Алкоголь – один из главных врагов стройной фигуры. Многие не догадываются, но спиртные напитки очень калорийны. Например, в рюмке водки содержится около 220 ккал! Однако высокая калорийность – это еще не главный недостаток алкогольных напитков.

Алкоголь лишает человека контроля над своими физиологическими желаниями, что часто приводит к перееданию. Кроме того, он замедляет обменные процессы в организме и провоцирует появление отеков.

Обратите внимание! Если вы не можете без алкоголя, то в ограниченном количестве пейте красное сухое вино. Оно содержит вещество ресвератол, которое ускоряет метаболизм и борется с процессами старения.

5. Тренируйтесь правильно

Источник фото: pixabay.com

Перед тренировкой обязательно разминайтесь. Хорошая разминка помогает запустить гормональную систему в сторону катаболизма и увеличить расщепление жировой ткани в процессе тренировки. Еще одно правило для успешного жиросжигания – соблюдать технику выполнения упражнений. Чем качественнее вы будете их выполнять, тем больше будет расход калорий. Отдых между подходами должен составлять не более минуты, поэтому не затягивайте его.

6. Высыпайтесь

Источник фото: pixabay.com

Сон – невидимый борец за красоту фигуры. Если вы не замечаете эффект от спорта, то прежде чем увеличивать  нагрузки, попробуйте для начала высыпаться. Ведь при несоблюдении режима результаты тренировок нивелируются.

Недостаток сна приводит к увеличению выработки стрессового гормона кортизола, который усиливает аппетит и способствует накоплению жира преимущественно в области живота. При этом снижается выработка гормона лептина, который контролирует энергетический обмен.

Совет! Для здорового сна откажитесь от приема кофеина в вечернее время, лучше пейте обезжиренный кефир или травяной настой. Перед сном желательно совершить небольшую прогулку или хорошо проветрить комнату.

Применяйте эти лайфхаки и вскоре вы заметите, как лишние объемы таят буквально на глазах!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: