Похудение и объедение: что вкусного можно есть в больших количествах, сидя на диете

Диета у многих людей ассоциируется со строгими ограничениями в рационе и невкусной едой. Однако если вы хотите похудеть, совсем необязательно есть одну вареную брокколи и постную гречку!

Существует целый ряд продуктов, которые позволяют худеть со вкусом! Все они отличаются невысоким содержанием калорий, поэтому есть их можно, сколько угодно.

Вишня

Источник фото: pixabay.com

Мякоть вишни содержит мало калорий (52 ккал на 100 г) и при этом обогащена витаминами А, С, РР, цинком, магнием, органическими кислотами и другими полезными веществами. Именно такой состав наделяет вишню способностью ускорять метаболизм, выводить застоявшуюся жидкость из организма и повышать сопротивляемость нервной системы к стрессовым факторам. Кроме того, эта ягода снижает риск развития сахарного диабета, бессонницы, воспалительных заболеваний и прочих патологических состояний организма.

Обратите внимание! Вишня противопоказана при повышенной кислотности желудочного сока. В этом случае ее рекомендуется заменить черешней. Правда ее калорийность немного выше – 60 ккал на 100 г.

Овсяное молоко

Источник фото: pixabay.com

Жирные молочные продукты можно заменить вкусным овсяным молочком. Его калорийность составляет всего 30-35 ккал на 100 мл и при этом оно изобилует полезными веществами. В напитке содержится много клетчатки, витаминов группы В, аминокислот, фосфора и пр.

Целебные овсяные элементы организму легче усвоить в жидкой форме, а не в качестве вареных хлопьев. Для людей с вялым метаболизмом этот напиток будет в самый раз. Кроме того, овсяное молоко защищает органы ЖКТ от патогенных микроорганизмов, очищает сосуды от избытка холестерина и смягчает симптомы у больных панкреатитом.

Овсяное молочко можно приобрести в продуктовых супермаркетах или приготовить самостоятельно (в виртуальной сети много рецептов). Сделать его вкус более насыщенным можно, добавив немного меда.

Креветки

Источник фото: pixabay.com

Креветки надолго насыщают, обогащают организм легкоусвояемым белком и при этом обладают сравнительно низкой калорийностью (около 90 ккал на 100 г). По этой причине они входят в состав многих диет. А самое удивительно, что даже после термической обработки креветки сохраняют свой уникальный витаминно-минеральный комплекс, в который входит йод, витамин Е, калий, кальций, фосфор и пр.

На заметку! Помимо своих диетических свойств, креветки обладают способностью улучшать состояние кожи, волос и ногтей, а также повышать иммунитет и нормализовать работу нервной системы.

Еще несколько вкусных диетических продуктов

Источник фото: pixabay.com

Рассмотрим еще несколько диетических продуктов, которые очень вкусны и при этом не вредят фигуре:

  • Арбуз. Калорийность ягоды составляет всего 40 ккал на 100 г. Кроме того, арбуз является отличным средством для очищения органов ЖКТ от накопленных шлаков, токсинов, канцерогенов и избытка солей.
  • Кофе. Это кажется странным, но чашка кофе помогает сжечь до 50 калорий за счет ускорения метаболических процессов. Главное, не добавлять в этот напиток сахар и сливки.
  • Зеленый чай. С древних времен этот продукт употребляли для продления молодости, здоровья и красоты. Он обогащен витаминами, которые замедляют процессы старения и препятствуют набору лишнего веса.
  • Корица. Эту пряность рекомендуется добавлять в чай вместо сахара. Она не только сделает напитки сладкими и менее калорийными, но и ускорит процесс жиросжигания в организме.
  • Яблоки и груши. Эти фрукты отличаются минимальным содержанием калорий и высоким количеством витаминов, которые способствуют похудению.

Употребляя все вышеперечисленные продукты, вы можете быть спокойны за свою фигуру!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: