Чтобы джинсы сели идеально: как избавиться от складок под ягодицами

Многих женщин не столько волнует проблема лишних сантиметров в области попы и бедер, сколько наличие лишних складок под ягодицами. Они неэстетично выглядят и портят весь образ.

Однако не стоит расстраиваться! Ведь существуют способы избавиться от этого дефекта в кратчайшие сроки. И любые джинсы на вас будут сидеть идеально!

Физические нагрузки

Источник фото: pixabay.com

Эффективным средством для избавления от складок под ягодицами являются кардионагрузки. Лучше всего отдать предпочтение бегу, так как это самое физиологичное упражнение. Также вы можете заниматься плаванием, велосипедной ездой, аквааэробикой и пр.

От морщин под попой помогают и такие упражнения, как махи ногами, поднятие бедер в положении лежа, любые виды приседаний и прыжков. Отдельно стоит отметить упражнения на растяжку. Просто делайте наклоны вперед, пытаясь дотянуться до носков пальцами рук.

Медовый массаж и обертывания

Источник фото: pixabay.com

Уничтожить складку под попой можно с помощью медового массажа. Распарьте кожу в душе, а затем покройте теплым медом и втирайте массу круговыми движениями в течение 10 минут. Затем смойте мед теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Также вы можете делать медовые обертывания. Для приготовления смеси используйте 2 столовые ложки растопленного меда, 8 капель эфирного масла цитрусовых и 1 чайную ложку горчичного порошка. Все ингредиенты смешайте и нанесите на проблемные зоны. Затем обернитесь пищевой пленкой и укройтесь теплым одеялом. Подождите 40 минут и смойте теплой водой.

Кофейный скраб

Источник фото: pixabay.com

Прежде чем идти в душ, загляните на кухню и сделайте кофейный скраб (3 столовые ложки молотого кофе смешайте с небольшим количеством оливкового масла). Затем хорошо смоченное тело покройте кофейным скрабом круговыми движениями «сверху-вниз». Смывать массу нужно прохладной водой. Кофейный скраб является довольно дешевым средством, но его эффект потрясает.

Будьте осторожны! Кофейный скраб не рекомендуется использовать при серьезных кожных заболеваниях, высокой чувствительно кожи и аллергии на кофе.

Питание

Источник фото: pixabay.com

Чтобы навсегда избавиться от складок под попой, скорректируйте свое питание. Снизьте потребление пищи, перенасыщенной углеводами (макароны, сладости, белый хлеб, картофель и пр.). Особенно ее не рекомендуется сочетать с белками (мясо, творог, сыр, орехи и пр.). Подобный симбиоз ведет к накоплению шлаков в организме и появлению избытка жира и целлюлита.

Обратите внимание! Не стоит полностью отказываться от жиров. В ограниченном количестве вы можете употреблять продукты, являющиеся источниками полезных жирных кислот. К ним относится авокадо, орехи, оливковое масло и пр.

При комплексном подходе уже через три недели вы сможете избавиться от складок под ягодицами. Практикуйте вышеперечисленные методы и после устранения проблемы, чтобы она не появлялась снова.

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: