Обруч при похудении: сколько его крутить для красивой талии?

Наверняка все помнят свои детские развлечения: это были прыжки через скакалку, классики и, конечно же, кручение обруча. А ведь даже повзрослев, не стоит забывать эти игры, ведь они помогают не только прогнать стресс и поднять себе настроение, но и сжечь лишние килограммы!

Далее рассмотрим, сколько нужно крутить обруч и как правильно это делать, чтобы добиться тонкой талии, идеально плоского животика и королевской осанки!

Польза хулахупа для фигуры

Кручение обруча является оптимальной нагрузкой, которая не заставляет организм работать на износ и при этом позволяет эффективно проработать проблемные зоны. Этот спортивный снаряд улучшает кровообращение, способствует расщеплению жировых отложений и помогает укрепить мышцы. Также исследования показали, что кручение обруча благотворно влияет на работу органов ЖКТ.

На заметку! Можно включить энергичную песню и придумать своеобразный танец с обручем, тогда тренировки будут не только полезными, но и веселыми.

Сколько нужно крутить обруч

Источник фото: maxpixel.net

На вопрос, сколько нужно крутить обруч для похудения, единого ответа нет. Для каждого человека время рассчитывается индивидуально. Но в целом начинающим будет достаточно заниматься по 10 минут в день, плавно увеличивая время до получаса. Заниматься лучше утром или вечером (через пару часов после полдника). Пить воду во время тренировок разрешается, но понемногу.

Эффект от занятий будет заметен не сразу. Первые намеки на стройность появятся лишь через 7-10 дней, но уже через месяц занятий результат станет виден не только вам! Однако не нужно тренироваться из последних сил, решив, что чем сильнее нагрузка, тем быстрее вы сможете продемонстрировать на пляже постройневшую фигуру. Эффект будет более выраженным, если вы начнете сочетать кручение обруча с другими видами нагрузок и правильным питанием.

На заметку! Простой обруч (пластмассовый или металлический, полый внутри) подходит для игр. Но если вы хотите похудеть, то лучше использовать утяжеленный.

В первое время тренироваться лучше в специальном поясе или плотной спортивной одежде, так как даже от легкого обруча могут оставаться синяки. Постепенно тело привыкнет и вам не придется его защищать.

Будьте осторожны! Кручение обруча противопоказано при заболеваниях малого таза, поясничного отдела позвоночника и кожи в стадии обострения. Также отказаться от такой нагрузки необходимо в критические дни и во время беременности.

Правильная техника кручения обруча

Источник фото: flickr.com

Большое значение при кручении обруча имеет верная постановка тела.

  • Встать нужно в центр комнаты, чтобы окружающие предметы не мешали, но еще лучше тренироваться на свежем воздухе. Обруч взять в руки, а ноги расположить на ширине плеч.
  • Крутнуть обруч вправо или влево и начать выполнять вращения, помогая бедрами. При этом важно научиться удерживать равновесие и оптимальный темп вращений (не медленный и не быстрый).
  • Чтобы не задевать обруч руками, их нужно поднять на уровень груди, сцепить над головой «в замок» или согнуть в локтях.

На заметку! Если вы поставите ноги вместе, то усилится нагрузка на ягодичные мышцы и пресс, однако положение будет не устойчивым. А если расставить ноги слишком широко, то концентрация напряжения в талии уменьшится и распределится на другие части тела.

Неспроста обруч давно привлекает внимание девушек, мечтающих добиться тонкой талии. Он является лучшим спортивным снарядом для этой цели. Главное, регулярно тренироваться и делать это с радостью, а не воспринимать как повинность.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: