Минус 250 калорий в день – минус 10 килограммов в год: секрет от ученых

Чтобы похудеть, совсем необязательно испытывать мучительное чувство голода. Как показал эксперимент под руководством ученых из Корнелльского университета в США, для этого достаточно совсем немного урезать калорийность своих обедов.

На протяжении нескольких недель участники эксперимента, имеющие лишний вес, худели под наблюдением исследователей. Далее рассмотрим результаты эксперимента и способы «безболезненно» снизить калорийность своего обеда.

Суть и результаты эксперимента

Источник фото: pixabay.com

В ходе эксперимента было выделено две группы участников. Первой группе предлагали на обед ограниченные порции еды с калорийностью, сниженной на 250 единиц. Вторая же группа съедала полноценный обед. При этом в остальное время и первая, и вторая группы участников без ограничений ели любую пищу.

Участники, которые получали «облегченный» обед, в день поглощали на 250 калорий меньше. При этом они не компенсировали эту «недостачу» перекусами и плотным ужином, хотя имели данную возможность. Это заставило исследователей прийти к выводу, что организм не распознает незначительное снижение калоража. Получается, что облегченный обед не навредит организму и приведет к снижению веса. Исследователи полагают, что данный режим питания за год поможет похудеть на 10 килограммов!

Способы сократить калорийность рациона

Источник фото: pixabay.com

Чтобы сократить калорийность обеда на 250 единиц, не нужно больших жертв. Далее рассмотрим способы, которые помогут убрать лишние калории одним махом:

  1. Пейте черный кофе. В чашке латте на 200 калорий больше, не считая дополнительного сахара, поэтому рекомендуется пить черный кофе. При желании можете добавить в него сахарозаменитель.
  2. Выбирайте нежирные сорта мяса. Вместо жирного мяса (утка, гусь, баранина) выбирайте диетическое (индейка, курица без кожицы, крольчатина).
  3. Пережевывайте пищу тщательно. Если снизить темп пережевывания в два раза, то можно наесться меньшим количеством пищи.
  4. Ешьте фрукты перед едой. Зеленое яблоко, съеденное за 15 минут до обеда, позволяет заполнить желудок и притупить чувство голода, в результате чего вы гарантированно съедите меньше.
  5. Заправляйте салаты не растительным маслом или майонезом, а обезжиренным греческим йогуртом.

Многие связывают процесс похудения с преследующим чувством голода и плохим настроением. На самом же деле все гораздо проще!

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: