Индивидуальный подход в похудении: советы для девушек с фигурой «перевернутый треугольник»

Тип фигуры «перевернутый треугольник» напоминает букву «V». Он характеризуется крупными плечами, полными руками и большой грудью, при этом бедра и ягодицы очень миниатюрные.

Данный тип фигуры является одним из самых нежелательных для женщин, однако это не повод расстраиваться, а стимул совершенствовать свое тело! Далее рассмотрим советы по похудению для женщин с фигурой «перевернутый треугольник».

Упражнения

Источник фото: pexels.com

Девушкам с фигурой «перевернутый треугольник» необходимо очень внимательно относиться к проработке плечевого пояса. Им противопоказаны силовые упражнения, которые увеличивают объем мышц в этой области. Даже тяжелые сумки носить нежелательно! Все упражнения на верхнюю часть тела должны ограничиваться поднятиями и опусканиями рук, а также элементарными махами руками.

Чтобы визуально уравновесить фигуру, используйте нагрузки, которые способствуют наращиванию мышц в области ягодиц и бедер. Для этой цели хорошо подходят велосипедные прогулки, катание на лыжах, ходьба в гору. Также рекомендуется выполнять силовые упражнения с утяжелителями, которые прорабатывают мышцы бедер и ягодиц.

Диета

Источник фото: pexels.com

Все спортивные тренировки будут напрасны, если питаться неправильно. Ведь тогда жир начнет откладываться в верхней части тела, что только усугубит ситуацию.

Девушкам с фигурой «перевернутый треугольник» рекомендуется придерживаться следующих принципов питания:

  1. Исключите из рациона простые углеводы (сахар, белый хлеб и пр.), заменив их сложными (овсянка, гречка, цельнозерновые хлебцы и пр.).
  2. Питайтесь продуктами, которые являются источниками качественных белков. К ним относится нежирное мясо (курица или индейка), перепелиные яйца, обезжиренные кисломолочные продукты, морская рыба навага и пр.
  3.  Пейте не менее 1,5 л чистой воды в день. Жидкость естественным образом ускоряет метаболизм и очищает органы ЖКТ.
  4. Не забывайте есть свежие овощи и фрукты, так как они являются ценным источником витаминов и микроэлементов.
  5. Питаться нужно 5 раз в день, но небольшими порциями. Это поможет поддерживать оптимальный уровень инсулина в крови.

Фигуру «перевернутый треугольник» можно сделать женственной и привлекательной, если следовать всем вышеперечисленным советам!

Кстати! Узнать о других типах фигуры вы можете здесь.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: