Индивидуальный подход в похудении: советы для девушек с фигурой «прямоугольник»

Фигура «прямоугольник» напоминает букву «Н». Она отличается практически ровной линией бедер, талии и плеч. От природы девушки с данным типом фигуры очень худощавы.

Но если лишний все-таки появляется, то он «оседает» в области талии и живота. При этом грудь и бедра остаются небольшими. Далее рассмотрим, как худеть девушкам с фигурой прямоугольник.

Спортивные тренировки

Источник фото: pxhere.com

Худшее, что может сделать девушка с фигурой «прямоугольник» – это выполнять упражнения, которые включают наклоны с гимнастическими гантелями. От них талия активно начинает расти вширь. Гораздо лучше отдать предпочтение прямым и обратным скручиваниям.

Также для того, чтобы сделать талию тоньше, рекомендуется крутить хула-хуп (желательно с утяжелителями). Начинайте с 10 минут занятий, постепенно увеличивая это время. Поначалу на коже могут оставаться синяки, поэтому рекомендуется надевать свитер или специальный пояс.

Обязательно стоит уделить внимание упражнениям, которые помогут проработать бедра и ягодицы. Они добавят объема нижней части тела и сделают фигуру женственнее. К таким упражнениям относятся классические приседания с гантелями и приседания «плие». Также стоит делать упражнения, которые помогают проработать грудные мышцы и немного увеличить грудь в объеме при условии регулярного выполнения. К таким упражнениям относится планка и отжимания.

Питание

Источник фото: pxhere.com

Из-за того что девушки с фигурой «прямоугольник» от природы худощавы, они привыкают питаться неправильно. К примеру, могут забыть о завтраке, пообедать сосиской и хлебом, а поужинать тортом. Но рано или поздно такой режим питания дает о себе знать.

Первое, что нужно сделать девушкам с такой фигурой – это выработать правильные пищевые привычки. Рассмотрим самые главные из них:

  1. Ежедневно съедайте не менее 600 г различных овощей и фруктов, так как они обогащают организм клетчаткой, которая очищает кишечник и улучшает работу органов ЖКТ. Однако помните, что бананы, виноград и картофель очень калорийны.
  2. Употребляйте белки высокого качества (белое мясо птицы, нежирная рыба, морепродукты, творог, кефир).
  3. В ограниченном количестве ешьте продукты, которые содержат полезные жиры (оливковое масло, орехи, авокадо и пр.).
  4. Быстрые углеводы замените сложными. Это значит, что вместо тортиков и булочек лучше есть каши из злаков и цельнозерновые хлебцы.
  5. Откажитесь от алкоголя, лимонада и пакетированных соков. Пить рекомендуется негазированную воду, натуральные соки и зеленый чай. Если вы не можете без кофе, то пейте его на завтрак, но без добавления сливок и сахара.
  6. Ешьте 5 раз в день и ни в коем случае не пропускайте приемы пищи. Идеальная схема питания – завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.

Совет! В процессе приготовления блюд используйте кокосовое масло, так как оно отлично стимулирует обменные процессы в организме, благодаря чему жир уходит быстрее.

Учитывая свой тип фигуры при похудении, вы не навредите себе безграмотным подходам к питанию и тренировкам. Наоборот, сможете избежать многих ошибок!

Кстати! Узнать о других типах фигуры вы можете здесь.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: