Индивидуальный подход в похудении ? советы для девушек с фигурой «яблоко»

К достоинствам типа фигуры «яблоко» можно отнести пышную грудь и стройные ноги. Но при этом он характеризуется слабовыраженной талией, объемным животом и узкими бедрами.  

Тип фигуры определяется генетикой, однако каждая женщина способна скорректировать свои недостатки. Сделать это можно с помощью диеты, спортивных тренировок и косметических процедур. Итак, как худеть девушкам с фигурой «яблоко»?

Диета

Источник фото: pexels.com

Метаболизм у девушек с фигурой «яблоко», как правило, замедленный, поэтому резкие вмешательства в его работу приводят к сбоям в организме. По этой причине им запрещено прибегать к голоданию, строгим диетам и очищающим (слабительным) чаям.

Какой же должна быть диета для девушек с фигурой «яблоко»? Во-первых, каждодневное меню должно содержать много клетчатки, так как она очищает кишечник и нормализует работу пищеварительной системы. Лучшими источниками клетчатки являются овощи, фрукты и ягоды. Во-вторых, последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. В противном случае все поступившие в организм углеводы «прилипнут» к животу в виде жировых отложений.

Основные принципы, на которых основывается правильный рацион для девушек с фигурой «яблоко»:

  • Из белковых продуктов отдавайте предпочтение нежирным сортам мяса и рыбы, а также различным кисломолочным продуктам;
  • Овощи выбирайте малокрахмалистые (помидоры, редис, огурцы, брокколи и пр.);
  • Откажитесь от простых углеводов (булочки, торты, пирожные и пр.);
  • Отдавайте предпочтение продуктам, которые содержат сложные углеводы (цельнозерновые хлебцы, различные каши из злаков и пр.);
  • Употребление жирных, жареных и копченых продуктов снизьте до минимума или полностью исключите их из рациона;
  • В ограниченном количестве употребляйте продукты, которые содержат полезные полиненасыщенные жирные кислоты (авокадо, орехи и пр.).

Совет! Пейте не менее 1,5 л чистой негазированной воды в день, так как она ускоряет обменные процессы в организме и помогает вывести накопившиеся шлаки и токсины. Пить рекомендуется за 20 минут до еды, а не во время или после нее.

Спортивные тренировки

Источник фото: pexels.com

Девушки с фигурой «яблоко» в своих тренировках должны делать акцент на упражнения, которые помогают убрать живот и сделать талию более тонкой. Этому способствует такой спортивный снаряд, как хула-хуп. Крутите его по 10 минут в день, постепенно увеличивая время тренировки. Чтобы усилить эффект, рекомендуется использовать хула-хуп с утяжелителями.

Также убрать живот помогут такие упражнения, как берпи, разнообразные выпады, приседания с гимнастическими гантелями, скручивания и отжимания. В качестве дополнения можно использовать бег.

Косметические процедуры

Источник фото: pxhere.com

При похудении у девушек с фигурой «яблоко» часто обвисает живот и грудь. Чтобы не допустить этого, рекомендуется делать домашние обертывания с использованием оливкового масла, голубой глины, меда, натурального шоколада и пр. Также будет полезен вакуумный массаж или липомассаж. Все эти процедуры ускорят процесс жиросжигания и не позволят коже потерять тонус.

Тип фигуры «яблоко» считается одним из самых нежелательных для девушек. Однако это не приговор, а возможность совершенствовать свое тело!

Кстати! Узнать о других типах фигуры вы можете здесь.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: