Самая ☀ солнечная – банановая ? диета от Джейн Гриффин

Банановую диету разработала Джейн Гриффин, диетолог Британской олимпийской ассоциации. Но разве можно добиться идеальной фигуры, употребляя такой высококалорийный фрукт? Оказывается, банан содержит массу витаминов и микроэлементов, которые способствуют ускорению обменных процессов в организме, выведению избытка жидкости и снижению уровня вредного холестерина в крови.

При правильном подходе за неделю можно сбросить 5 килограммов лишнего веса. Многочисленные отзывы в виртуальной сети свидетельствуют о том, что самая солнечная диета действительно работает!

Суть и принципы диеты

Источник фото: pxhere.com

Рассмотрим суть и основные принципы диеты:

  1. Бананы должны стать основой меню. В день необходимо употреблять примерно 1 кг данных фруктов.
  2. Дополнять рацион можно однопроцентным кефиром и ряженкой, овощами, овсянкой, гречкой, нежирными сортами мяса и рыбы (не более 250 г в день), обезжиренным греческим йогуртом, яблоками и грушами, ягодами (любыми, кроме винограда).
  3. Чтобы организм быстрее очищался от шлаков и токсинов необходимо выпивать не менее полутора литров чистой воды в день. Также разрешается пить зеленый чай.
  4. Из рациона исключаются сладости, жирные блюда, фаст-фуд, майонез, мучные изделия, чипсы и прочие источники «пустых» калорий.
  5. Количество соли нужно сократить, так как она задерживает влагу в организме и провоцирует появление отеков.
ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Яичная диета на 4 недели – эффективный способ похудеть Гречневая диета – худейте легко благодаря кефиру и гречке!

Примерное меню

Источник фото: pxhere.com

Вариант №1

Завтрак: фруктовый салат из банана, груши и яблока, заправленный греческим йогуртом

Перекус: банан + зеленый чай

Обед: гречка + кусочек отварной рыбы + овощной салат

Ужин: творог + банан

Вариант №2

Завтрак: овсянка с кусочками банана + зеленый чай

Перекус: мороженое, приготовленное из банана и йогурта

Обед: кусочек отварной индейки + овощное рагу

Ужин: банан + стакан ряженки

Вариант №3

Завтрак: смузи из кефира, банана и черники

Перекус: банан

Обед: суп из овощей и рыбы + банан

Ужин: творог с кусочками банана

Какие бананы выбирать для похудения

Источник фото: pxhere.com

Очень важно правильно выбирать бананы. Недоспелые плоды содержат в своем составе нерастворимый крахмал, который не переваривается. Из-за этого в кишечнике начинается скопление газов.

Определить то, насколько фрукт спелый и полезный, поможет его внешний вид. Банановая кожура должна быть тонкой и насыщенно желтой. Не стоит делать выбор в пользу крупных фруктов, лучше выбирать средние.

Противопоказания

Источник фото: pxhere.com

Как и любая другая диета, банановая имеет противопоказания. Ее не рекомендуется использовать людям с патологиями в работе ЖКТ, заболеваниями сердца и почечной недостаточностью. Также диета не рекомендована тем, кто страдает аллергией на продукт и диабетикам.

Естественно, эффективность диеты зависит от того, насколько тщательно вы будете соблюдать ее правила. При верном подходе вы сможете не только потерять до 5 килограммов лишнего веса, но и значительно улучшить состояние кожи, активизировать работу пищеварительной системы и очистить организм от накопившихся вредных веществ.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: