Навстречу мечте: 4 уверенных шага к идеальной фигуре

Оказывается, более 80% женщин недовольны своей фигурой и это неудивительно, ведь на пути к идеальному телу успеха достигают немногие. Причин этому существует масса: недостаток мотивации, строгие диеты, которые дают кратковременный результат и портят здоровье, малоподвижный образ жизни и пр.

Очень важно на пути к цели соблюдать правило трех П: последовательно, постоянно, постепенно. Далее рассмотрим 4 шага, которые помогут добиться впечатляющих результатов похудения без какого-либо стресса.

Шаг №1. Заручитесь поддержкой

Источник фото: pexels.com

В вашей целеустремленности никто не сомневается, однако результаты многочисленных экспериментов показывают, что поддержка других людей дает дополнительную мотивацию и силы не свернуть на пути к цели. Вы можете рассказать подругам о своих планах похудеть и пообещать регулярно делиться своими успехами. Также в виртуальной сети существует множество сообществ, где женщины с проблемой лишнего веса поддерживают друг друга и дают дельные советы.

Шаг№2. Скорректируйте питание

Источник фото: pexels.com

Похудение вряд ли станет возможным без коррекции рациона. В первую очередь, стоит исключить из своего меню жирные и жареные блюда, копченые продукты, сладости, лимонады и алкоголь. Количество потребления соли также придется снизить, так как она задерживает жидкость в организме и является одним из главных врагов стройной фигуры.

Обратите внимание! Если вы не можете без алкоголя, то иногда позволяйте себе красное сухое вино. Оно содержит ферменты, ускоряющие метаболизм и омолаживающие организм на клеточном уровне.

Рассмотрим список рекомендуемых продуктов:

  • Постное мясо (индейка, крольчатина, курица);
  • Малокрахмалистые овощи (редис, огурец, морковь и пр.);
  • Хлеб из цельного зерна;
  • Овсянка и гречка;
  • Маложирные кисломолочные продукты;
  • Любые ягоды и фрукты (кроме бананов);
  • Нежирные сорта рыбы (тунец, налим и пр.).

В ограниченном количестве можно потреблять продукты, которые являются источниками полезных жирных кислот. К ним относятся, орехи, авокадо, оливковое масло. Также иногда можно позволить себе мед и сухофрукты.

Шаг №3. Обеспечьте себе физические нагрузки

Источник фото: pexels.com

Конечно, ограничения в питании помогут вам похудеть, однако на выходе вы рискуете получить дряблое тело. Чтобы этого не произошло, необходимо обеспечить организму регулярные физические нагрузки. Наилучший вариант – сочетание кардионагрузок с силовыми упражнениями. Кардионагрузки помогут эффективно расщепить жировые отложения и получить энергию, а силовые тренировки позволят добиться красивого рельефа тела.

Среди кардионагрузок особенно эффективен бег, так как это самое физиологичное упражнение. Также вы можете заниматься аквааробикой, прыжками через скакалку, быстрой ходьбой или ездой на велосипеде. Среди силовых упражнений предпочтение лучше отдавать классической и боковой планке, приседаниям с собственным весом и с утяжелителями, а также отжиманиям.

Шаг №4. Делайте шоколадные и медовые обертывания

Источник фото: pexels.com

Обертывания помогают ускорить метаболизм, устранить ненавистную «апельсиновую корку» и вывести из организма накопившиеся шлаки и токсины. Они бывают разных видов, однако самыми действенными и приятными являются шоколадные и медовые обертывания.

Рецепты смесей:

  1. Возьмите плитку темного шоколада (содержание какао бобов должно быть не менее 50%) и растопите на водяной бане. Затем добавьте немного молока, чтобы смесь было удобно наносить на тело.
  2. Возьмите несколько ложек растопленного меда и добавьте в него 4 капли эфирного масла бергамота и 8 капель масла цитрусовых (апельсин, лимон, грейпфрут и пр.).

Смесь наносится на проблемные места и накрывается сверху пищевой пленкой. Для усиления эффекта рекомендуется укрыться одеялом или надеть теплую одежду. Через 40 минут смесь необходимо смыть теплой водой без применения косметических средств.

Делайте обертывания 2-3 раза в неделю. Один курс состоит из 10-12 процедур. Однако результат будет заметен уже после первой процедуры.

Не отступайте на пути к своей цели и вскоре вы сможете с гордостью продемонстрировать свою фигуру на пляже!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: