Как сбросить лишний вес в домашних условиях − быстрый результат

Часто когда намечается важное мероприятие, необходимо быстро сбросить вес, чтобы привести себя в форму. Многие женщины и мужчины мечтают похудеть буквально за несколько дней в домашних условиях, не прилагая существенных усилий. Действительно ли это возможно? И как в дальнейшем удержать вес на требуемом уровне? На самом деле, правильное похудение – это постепенный длительный процесс, при котором организм не подвергается стрессу. Но в некоторых случаях, когда избавиться от лишнего веса нужно в кратчайшие сроки, можно использовать определенные методики. Они помогут сбросить несколько лишних килограммов, чтобы влезть в любимое платье или костюм.

Что нужно для быстрого похудения в домашних условиях?

Прежде всего,  нужно настроиться психологически, чтобы подготовить организм к предстоящим изменениям. К такой подготовке относится следующее:

  • хорошее настроение – только правильный настрой поможет начать путь к достижению заветной цели;
  • здоровый сон – при постоянном недосыпании организм истощен, поэтому дополнительная нагрузка ему только навредит;
  • активный образ жизни – если проводить время у телевизора, не стоит рассчитывать на положительный результат, нужно находиться в движении, что обеспечит бодрость и поможет быстрее расстаться с лишними килограммами;
  • развлечения – яркие и положительные эмоции необходимы при похудении.

Для эффективного похудения нужен комплексный подход.

Рекомендации по питанию

Прежде чем перейти к самому рациону, который поможет быстро сбросить вес в домашних условиях, следует усвоить определенные правила:

  • не есть без чувства голода – не стоит перекусывать от скуки или просто за компанию, трапезничать желательно через определенные промежутки времени, когда организм в этом нуждается;
  • питаться небольшими порциями до 6 раз в день;
  • не ужинать позже 18.00;
  • не употреблять пищу перед телевизором или в процессе чтения.

 

На заметку! Существует одна хитрость: если положить еду в маленькую тарелку, порция визуально окажется больше. Так, обманывая самого себя, человек будет довольствоваться меньшим количеством пищи, чем раньше.

Это общие рекомендации, которым должны следовать люди на протяжении всей жизни. Но чтобы похудеть за короткий промежуток времени, необходимы более кардинальные меры.

Как быстро сбросить вес: известные диеты

На сегодняшний день известно огромное количество диет, которые помогают за короткое время избавиться от нескольких лишних килограммов. Самыми эффективными являются следующие:

  • белковая – исключить из рациона молочные продукты, сладкое, углеводистую пищу, алкоголь, отдать преимущество мясу (идеально подходит отварная говядина, куриная грудка без кожи и прочее);
  • диета Дюкана – помогает сбросить лишний вес женщинам и мужчинам в домашних условиях, схема питания состоит из 4 этапов, ее суть состоит в исключении жиров и углеводов и употреблении белка (молоко, мясо, яйца, морепродукты, рыба);
  • гречневая монодиета – отлично подходит для людей, мечтающих похудеть на 5−7 кг за неделю, основой ограниченного рациона питания является гречка.

На заметку! Гречневая крупа содержит большое количество полезных веществ, которые способствуют правильному развитию организма человека. Кроме того, она выводит из него шлаки и токсины, помогает как женщинам, так и мужчинам, быстро сбросить вес в домашних условиях.

В соответствии со строгим вариантом гречневой монодиеты необходимо вечером заливать стакан гречневой крупы 1,5 стаканами кипятка, а утром разделить на 6 равных частей и употребить без соли и масла через одинаковые промежутки времени. Такой режим питания позволяет сбрасывать до 1 кг в день, но больше недели соблюдать ее не рекомендуется.

На заметку! Если употреблять пресную гречку тяжело, можно сочетать ее с кефиром яблоками, овощами. Блюдо станет немного калорийнее, но более вкусным.

Физическая активность

Для людей с лишним весом подходят аэробные нагрузки: спортивные игры, езда на велосипеды, быстрая ходьба. Слишком быстро избавиться от жира исключительно таким способом не получится, но его можно использовать в дополнение к диете с целью повышения ее эффективности. Кроме того, спорт помогает удерживать вес на оптимальном уровне. Чтобы похудеть, заниматься нужно регулярно.

На заметку! Человеку с сильным ожирением стоит сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем приступить к физическим упражнениям. Это важно для исключения сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут послужить причиной ухудшения самочувствия после занятий спортом.

Женщины могут посещать уроки восточных танцев, что тоже способствует похудению. Особенно полезны они для живота, бедер и рук.

По возможности,  упражнения лучше делать для проработки всех частей тела. Самый простой способ – быстрая ходьба, при которой сжигаются калории. Для начала можно посвятить этому виду нагрузки 15 минут в день, а потом постепенно увеличить время, доводя до 1 часа.

Фитнес-тренеры рекомендуют заниматься по следующей схеме:

  1. Разминка (приседания, махи руками и ногами).
  2. Силовые нагрузки (по 3 упражнения для проработки отдельных групп мышц). Отвести не более 3 минут.
  3. Кардионагрузки. Интенсивные упражнения (бег, прыжки, «мельница»).
  4. Поочередно повторить пункты 2 и 3.
  5. Растяжка и расслабление мышц.

Занимаясь хотя бы 3−4 раза в неделю, уже через месяц можно увидеть первые результаты.

Массаж и обертывания для похудения

Данные процедуры не способны избавить от 20 килограмм, но небольшое количество жира сжечь помогут. Они используются в качестве дополнительного метода, в сочетании с диетой и физическими упражнениями. Кроме того, массаж и обертывания улучшают состояние кожи, делают ее подтянутой, эластичной и мягкой. Для начала достаточно курса, состоящего из 10 процедур.

Массаж можно выполнять в домашних условиях. Для этого достаточно делать пощипывания, поглаживания и разминание проблемных участков тела. Таким способом, в частности, удается избавиться от целлюлита. Если самостоятельно делать массаж не получается, можно обратиться за помощью к специалистам.

Обертывание выполняется при помощи обычной пищевой пленки. Существует множество его разновидностей: шоколадное, кофейное, медовое и прочее. Но можно выполнять процедуру с одной лишь пленкой, добиваясь исключительно парникового эффекта.

Экстремальные способы сбросить лишний вес

Если традиционные методы оказываются безрезультативными, некоторые женщины и мужчины решаются на крайние меры. Речь идет не о хирургических вмешательствах, хотя таковые существуют. Экстремальные способы похудения следующие:

  • введение минимального количества инсулина, после чего организм начнет активно расщеплять жировые отложения;
  • прием слабительных препаратов, которые помогут очистить кишечник от шлаков и токсинов.

Данные способы, хоть и дают моментальный эффект, достаточно рискованные. Слабительные препараты вместе с вредными веществами выводят из организма витамины и ценные компоненты. Кроме того, сброшенные килограммы быстро вернутся назад, стоит только прекратить прием средства.

Способы заставить себя похудеть

Один известный диетолог однажды сказал, что стройность тела начинается с головы. Отчасти, он прав. Только убедив себя, что похудеть очень важно, можно добиться результатов.

Чтобы застраховать себя от возможных срывов в процессе похудения, нужно следовать простым рекомендациям:

  • тщательно подбирать диету – не обязательно включать в меню продукты с неприятным вкусом, можно составить его из любимых ингредиентов;
  • если вечером сильно захочется съесть запретный продукт, важно убедить себя сделать это завтра утром, поскольку в первой половине дня он причинит меньше вреда фигуре;
  • незначительные достижения уже означают большие победы – не обязательно ставить перед собой сложные цели, чтобы получить удовлетворение (даже выдержав первые 5 дней диеты, можно похвалить себя и в награду купить какую-нибудь вещь).

К сожалению, далеко не каждый человек сможет полностью изменить свой рацион. Некоторые люди настолько зависимы от любимой пищи, что отказаться от нее – значит переступить через себя. Именно им на помощь придет сеанс гипноза. Пациента погружают в небольшой транс, при котором определяются причины неправильного питания и создаются установки на уменьшение массы тела. Однако эта процедура имеет много противопоказаний, поэтому недостаточно востребована. Прежде чем воздействовать на пациента гипнозом, врач должен обследовать его.

Новые методы похудения

Проблема лишнего веса настолько актуальна, что ученые со всего мира стараются найти простой и эффективный способ похудения. Некоторые новейшие методики уже пользуются спросом.

Среди современных методов похудения стоит отметить следующие:

  • воздействие низкими температурами – данная методика разработана ученым из США, специальный аппарат Zeltiq воздействует на проблемные участки тела;
  • телефон-диетолог – разработка японского изобретателя, основанное на установлении калорийности блюда на фото;
  • миостимуляторы и вибромассажеры – данные приборы воздействуют на проблемные участки тела путем электричества или вибрации, тренируют мышцы, улучшают кровообращение.

Таким образом, существует множество способов, с помощью которых можно быстро сбросить лишний вес. Некоторые из них пользуются популярностью, другие менее востребованы. Несмотря ни на что, диетологи сходятся во мнении, что наибольшую пользу для организма принесет постепенное снижение веса. Чтобы не пришлось быстро худеть к предстоящему мероприятию, а всегда быть в форме, необходимо придерживаться основных правил здорового образа жизни.

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Екатерина

    Мы с сестрой употребляли Модельформ. Пили по 1 капсуле в день, хотели проверить, как работает это средство для коррекции фигуры. Проверили, результаты удовлетворили.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: