Как убрать живот и бока за короткий срок в домашних условиях

Вы заметили на своей талии и боках лишний жирок и не можете влезть в любимое платье? Значит, пришло время привести себя в форму! Но как это сделать быстро и в домашних условиях?


Чтобы добиться отличного эффекта, стоит действовать сразу в трех направлениях – питание, медовые обертывания и упражнения. Главное, четко следовать цели и вскоре вы заметите первые результаты!

Питание

Источник фото: pexels.com

Правильное питание – это ключ к красивой фигуре. Поэтому стоит отказаться от фаст-фуда, крекеров, чипсов, сухариков, копченостей, сладостей и жареных продуктов. Также нужно сократить количество соли в рационе, так как она задерживает влагу. Что касается напитков, то стоит отказаться от лимонада и алкоголя.

В день рекомендуется съедать не менее 600 г свежих овощей и фруктов. Также в рационе обязательно должны присутствовать нежирная рыба и мясо, а также морепродукты. Среди способов термической обработки отдавайте предпочтение варке, запеканию в духовом шкафу или готовке на пару.

Важно! В день выпивайте не менее 1,5 литра воды, так как она участвует в процессе жиросжигания и выводит из организма накопившиеся шлаки и токсины.

Упражнения

Источник фото: pexels.com

Вернуть талию на место, убрать выпирающие бока и укрепить пресс хорошо помогают упражнения с обручем. Вращать обруч необходимо по 10 минут в день, постепенно увеличивая это время до получаса. Поначалу тренировки могут быть болезненны, поэтому рекомендуется оборачивать талию матерчатым поясом. Новичкам лучше обратить внимание на легкий обруч весом до 2 кг. Желательно, чтобы он был оснащен массажными шариками.

Также устранить живот и бока хорошо помогают всем известные скручивания, ножницы, махи ногами, велосипед и планка «пила». Сжечь жир не только на животе и боках, но и во всем теле позволит бег, быстрые танцы и плавание.

Медовые обертывания

Источник фото: pexels.com

Мед усиливает кровообращение, возвращает тонус кожи, помогает вывести токсины, снимает отечность и воздействует на жировые клетки, активизируя их распад. Для процедуры подойдет любой вид меда, но наиболее эффективными являются липовый и гречишный.

Рецепты смеси для обертывания:

1. Смешайте растопленный мед и молоко в пропорции 2:1. При желании молоко можно заменить натуральным йогуртом.

2. В 4 столовые ложки меда добавьте 8 капель эфирного масла цитрусовых (апельсин, грейпфрут, лимон). Хорошенько перемешайте массу.

3. Возьмите 3 столовые ложки меда и смешайте его с 1 столовой ложкой корицы. В завершение добавьте несколько капель оливкового масла.

Нанесите приготовленную смесь на проблемные участки кожи и оберните сверху обычной пищевой пленкой. Укройтесь одеялом или наденьте теплые вещи. Подождите примерно 30-40 минут и смойте состав теплой водой.

Рекомендуется провести курс обертываний, состоящий из 10-12 процедур. Оптимальная периодичность обертываний – 2-3 раза в неделю.

Правильное питание, упражнения и обертывания помогут вам обрести тонкую талию и избавиться от ненавистных боков. Главное, запастись терпением и не надеяться на мгновенный результат.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: