5 простых хитростей для подтянутой попы

К большому сожалению, одна из самых привлекательных частей женского тела может «сдуваться». Вялая попа портит фигуру и порой выдает наш возраст сильнее, чем складки на шее или появление пигментных пятен.

Но не стоит отчаиваться! Существует 5 хитростей, которые помогут сделать вашу попу подтянутой и красивой. Главное, следовать всем рекомендациям и запастись терпением, ведь результат того стоит!

1. Регулярно тренируйтесь


Источник фото: pixabay.com

Чтобы достичь хороших результатов, необходимо заниматься спортом 3-4 раза в неделю. Приседания, ходьба, махи ногами и выпады – это отличные варианты упражнений для красивой попы. Если обычные упражнения вам надоедают, то попробуйте заняться теннисом, катанием на роликах или бегом.

Совет! Улучшить результат можно с помощью специальных утяжелителей, которые закрепляются вокруг ноги в области щиколотки.

2. Правильно питайтесь


Источник фото: pixabay.com

Пересмотрите свой рацион питания. Ешьте больше овощей и фруктов, различных круп, макарон твердых сортов пшеницы, мясо и рыбу нежирных сортов. Добавьте в свое меню больше кисломолочных продуктов со сниженным процентом жирности – творог, кефир и пр. Полностью исключите газировку, так как она активно способствует развитию целлюлита. Также стоит отказаться от маринадов, солений, мучных изделий, копченостей и фаст-фуда. Вместо вредных сладостей употребляйте мед и сухофрукты, но в ограниченном количестве, так как несмотря на свою пользу, они очень калорийны. Пейте не менее 1,5 л чистой воды в сутки.

3. Носите каблуки


Источник фото: pixabay.com

Обувь на каблуках должна стать для вас привычной вещью, по крайне мере, пока попа не приобретет привлекательный вид. За день нужно преодолевать в такой обуви как минимум один километр. Начать можно с обуви на маленьком каблучке, заменяя ей привычные балетки и кеды.

4. Перестаньте использовать лифт


Источник фото: pxhere.com

Данное изобретение предназначено для ленивых людей, особенно если нужно подняться не выше 5 этажа. Хотите сделать свою попу упругой? Лучше ходите пешком по лестничной площадке. Да, поначалу будет нелегко, но уже спустя 10 дней вы сможете подниматься на 6-7 этаж без одышки. Эти старания помогут укрепить не только мышцы ягодиц, но и всего тела в целом.

5. Применяйте масла, обертывания и скрабы


Источник фото: pixabay.com

Создать упругую и красивую попу, помогут масла и скрабы:

Масла (особенно кокосовое и оливковое) влияют на кожу волшебным образом, обогащают ее витаминами, поддерживают тонус, борются с растяжками и целлюлитом. Они включают в своем составе гиалуроновую кислоту, которая способствует поддержанию молодости кожи.
Скраб на основе кофе является незаменимым средством для упругости кожи и избавления от целлюлита. Для его приготовления возьмите кофейную гущу и перемешайте ее с сахаром или мелкой морской солью. Полученную массу используйте 2 раза в неделю.
Обертывания – еще один способ сделать кожу подтянутой. Смесь для обертываний готовится на основе растительных и эфирных масел, меда, шоколада, косметической глины или водорослей. Делать обертывания рекомендуется 1-2 раза в неделю. Один курс составляет примерно 12 процедур.

Следуя советам, как сделать свою попу подтянутой, вам больше не придется испытывать неуверенность и кутаться на пляже в парео!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: