Сколько калорий в кофе с молоком и сахаром?

Точно определить калорийность кофе с молоком и сахаром удастся только в том случае, если знать жирность молока и количество сахара, добавленных в кружку. Также данный показатель зависит от вида напитка. Однако можно руководствоваться усредненными значениями, чтобы определить, насколько калорийный тот или иной продукт. В среднем калорийность кружки кофе с молоком и сахаром объемом 200 мл составляет 40−120 ккал.

Рекомендуем прочитать:

Таблица калорийности кофе с молоком и сахаром

Известно, что чашка крепкого молотого кофе без сахара и молока содержит всего 2 ккал. Говоря точнее, на 100 г сухих зерен приходится 331 ккал. Растворимый напиток имеет большую калорийность. А если использовать добавки в виде молока, сливок, сахара и других, данный показатель возрастает в разы.

Таблица калорийности чашки кофе с молоком и сахаром (250 мл).

Продукт Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калорийность, ккал
Молотый кофе с молоком и сахаром 2,2 2,5 11,9 77,7
Американо с молоком и сахаром 1,7 1,5 4,5 39,6
Растворимый кофе с молоком и сахаром 2,5 3,5 14, 2 114
Латте с сахаром 6,6 7,5 18,2 160
Кофе с сухим молоком и сахаром 2,5 2,9 12,0 85,3

 

Способ приготовления

Готовить растворимый кофе намного быстрее, чем заварной. Однако он, как стало известно, содержит больше калорий. Если же это не пугает, можно быстро и просто сделать горячий напиток.

Понадобится выполнить три простых действия:

  1. Положить в чашку 1 чайную ложку кофе.
  2. Залить его кипятком.
  3. Добавить 70 г молока и 1,5 чайной ложки сахара. Перемешать.

Для тех, кто не любит сладости, можно приготовить кофе с одной ложкой сахара, тем более, калорийность напитка от этого только уменьшится. Снизить ее также удастся путем замены сахара на сахарозаменитель.

На заметку! Если для приготовления напитка используется сухое молоко, не рекомендуется заливать кофе кипятком. Желательно слегка остудить воду, чтобы молоко не свернулось. То же самое касается напитков в виде порошка в пакетиках (3-в-1).

Чтобы точно определить, сколько калорий в кофе с молоком и сахаром, необходимо учесть каждый грамм используемого ингредиента. Важно и то, какой именно кофе применяется для приготовления напитка. Ведь известно, что калорийность растворимого кофе намного выше, чем у заварного. Чтобы максимально снизить количество калорий, придется готовить напиток в чистом виде, без добавления сахара и молока.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: