На пути к стройности: 10 простых шагов

Если в зимнее время года можно спрятать несовершенства своего тела под свитерами, то летом так уже не получится. Если заняться своей фигурой уже сейчас, то через полтора месяца вы будете чувствовать себя красивой и уверенной даже в коротких шортах и майках.

Слово «диета» пока не входит в ваши планы? Тогда используйте 10 простых шагов на пути к стройности. Следуйте всем рекомендациям и ваше отражение в зеркале вас будет только радовать!

10 правил для красивой фигуры

Источник фото: pxhere.com

  1. Правильно завтракайте. Для того чтобы запустить все обменные процессы и получить заряд энергии на весь день, никогда не пропускайте утренний прием пищи. Отличные варианты завтрака – овсянка, творог, смузи, омлет.
  2. Выбирайте полезные перекусы. Если между основными приемами пищи вас мучает сильное чувство голода, то перекусывать не запрещается. Но вместо крекеров или хот-дога, выбирайте полезные перекусы. К примеру, орешки, сухофрукты, свежие фрукты, овощи или йогурты.
  3. Ужинайте вовремя. Последний прием пищи должен осуществлять не менее чем за 3 часа до сна. Этого времени должно хватить на то, чтобы организм завершил все пищеварительные процессы. Лучшие варианты ужина – морепродукты, мясное суфле, запеканка, рыба и малокрахмалистые овощи.
  4. Пересмотрите свой рацион. Рекомендуется сократить или полностью убрать из своего рациона жирные блюда, копчености, мучные изделия, консервы, фаст-фуд и маринады. Также не рекомендуется употреблять майонез и кетчуп, так как эти продукты содержат много соли и сахара, даже если на вкус они не сладкие. Салаты лучше заправлять маложирными продуктами – соевый соус, бальзамический уксус, лимонный сок и пр.
  5. Больше двигайтесь. Похудение не будет эффективным, если вы ведете сидячий образ жизни. Нет времени на регулярные занятия в спортзале? Тогда просто старайтесь больше двигаться. Вместо того, чтобы пользоваться лифтом, ходите пешком по лестнице. А в выходные инициируйте подвижные игры на свежем воздухе.
  6. Соблюдайте питьевой баланс. Выпивайте по стакану теплой воды за полчаса до каждого приема пищи. Это поможет снизить аппетит и подготовить желудок к работе. Всего в день необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды, так как она играет важную роль в процессе липолиза – расщепления жиров.
  7. Придумайте систему «наказаний». В случае переедания, компенсируйте это, к примеру, 10 отжиманиями или 20 приседаниями. Также в следующий прием пищи старайтесь съесть меньше. Таким образом, вы нейтрализуете лишние калории.
  8. Прислушивайтесь к своему организму. Ешьте медленно и старайтесь не отвлекаться на разговоры по телефону или просмотр телевизора. Слушайте свое тело. Как только вы почувствуете, что чувство голода ушло, остановитесь! Не ждите, пока случится переедание.
  9. Высыпайтесь. Доказано, что недосып способствует усиленному отложению жиров в организме. Поэтому обеспечьте себе как минимум 8 часов качественного сна. Оптимальное время для засыпания – с 22:00 до 23:00. Перед сном рекомендуется совершить небольшую прогулку на свежем воздухе или проветрить спальню.
  10. Впустите больше смеха и радости в свою жизнь. Ученые подсчитали, что 2 часа безудержного веселья заменяют 20 минут интенсивной тренировки в спортзале. Поэтому чаще общайтесь с людьми, которые по-доброму шутят, смотрите комедии и юмористические шоу.

Как видите, чтобы похудеть, необязательно истязать свой организм многочасовыми тренировками и вредными диетами. Выполняя вышеперечисленные правила, вы не только сбросите лишний вес, но и оздоровите свой организм.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: