Как накачать худые ноги к лету: советы, которые работают

Стройные ноги – мечта каждой женщины. Но что делать, если ноги слишком худые, напоминают тоненькие веточки и выглядят неэстетично? Скоро лето, а значит, пришло время укрепить «фундамент» и украсить его мышечной массой.

Далее речь пойдет о том, как увеличить объем чрезмерно худых ног. Следуйте советам и через несколько недель вы добьетесь прекрасных результатов, которые будут радовать вас долгое время. Правда, для этого придется приложить немало усилий.

Физические упражнения

Источник фото: pxhere.com

Для того чтобы добиться хорошего результата в короткие сроки, необходимо тренироваться не менее трех раз в неделю по 50 минут. Накачать ноги хорошо помогают классические упражнения: различные виды приседаний, махи ногами в стороны, прыжки, выпады и пр. Постепенно нагрузку можно увеличивать с помощью небольших гантелей. Танцы и степ-аэробику рекомендуется использовать как дополнение к основным тренировкам.

Обратите внимание! Любая тренировка должна начинаться с разминки. Это необходимо для того, чтобы улучшить результат от выполнения упражнений и снизить вероятность получения травмы.

Правила питания

Источник фото: pxhere.com

Росту мышечной ткани способствуют белки, поэтому очень важно, чтобы в рационе они присутствовали в достаточном количестве. Отличными источниками белков являются яйца, индейка, творог, нежирная рыба и бобы.

От употребления полуфабрикатов, изделий из белой муки и сахара необходимо отказаться или сократить их количество в своем рационе. Они способствуют резкому подъему и последующему снижению уровня инсулина в крови. Из-за этого человек начинает чувствовать себя уставшим, а калории откладываются в виде жира.

Следите за тем, чтобы в вашем рационе не создавался дефицит калорий, однако это не значит, что нужно переедать. Также важно не забывать пить достаточное количество чистой воды (примерно 2 литра в день).

Углеводное окно

Источник фото: pxhere.com

В течение 20-40 минут после тренировки открывается «углеводное окно». В это время необходимо пополнить запасы энергии, которые были потрачены на тренировке. Если этого не сделать, то организм запустит процесс катаболизма мышечных волокон и результат занятия будет неудовлетворительным.

Перекус может быть углеводным, либо представлять собой сочетание белков и углеводов. Закрыть «углеводное окно» можно с помощью следующих продуктов:

  • Фрукты;
  • Творог с медом;
  • Смузи;
  • Шоколадное молоко (1% жирности);
  • Сэндвич с индейкой или курицей.

Обратите внимание! Перекус после физических упражнений должен содержать минимум жиров. Они препятствуют поступлению углеводов и белков в кровяное русло. Также нужно воздержаться от употребления кофеина, так как он негативно влияет на уровень инсулина в кровяном русле. 

Терпение и настойчивость помогут вам достичь красивого рельефа ног буквально за несколько недель!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: