Как избавиться от висцерального жира: 5 рекомендаций

Висцеральный жир располагается между органами брюшной полости и защищает их от возможных травм, выступая своеобразным амортизатором. Однако его переизбыток не только портит фигуру, но и несет большую опасность для здоровья.

Висцеральный жир может привести к гормональному сбою, сахарному диабету второго типа, метаболическому синдрому, раку прямой кишки, атеросклерозу и прочим заболеваниям. Дельные рекомендации помогут эффективно от него избавиться.


1. Очищайте кишечник

Источник фото: pexels.com

В кишечнике накапливаются продукты распада, от которых организм защищает внутренние органы прослойкой жира. Поэтому рекомендуется проводить очищение кишечника. Для этого выбирайте любой метод, который хотите: медикаментозные средства, народные рецепты и пр. Очищение кишечника поможет не только снизить количество жира, но и привести в порядок кожу, наладить пищеварение и избавиться от хронической усталости.

2. Соблюдайте питьевой баланс

Источник фото: pexels.com

Вода участвует в процессе жиросжигания и помогает активизировать метаболизм. Поэтому каждому человеку, который хочет избавиться от висцерального жира, необходимо соблюдать питьевой баланс. Для этого необходимо рассчитать свою норму потребления воды в сутки из расчета 35 мл на кг веса и придерживаться ее. Для усиления полезного эффекта в воду можно добавлять имбирь, корицу, мяту или лимон.

Обратите внимание! При интенсивных физических нагрузках, повышенной температуре тела или жаркой погоде норму потребления воды в день необходимо увеличивать.

3. Поддерживайте комфортное эмоциональное состояние

Источник фото: pexels.com

Доказано, что стрессы, недостаток сна, переутомление и сильное напряжение способствуют накоплению жира и набору веса. Когда организм чувствует, что условия жизнедеятельности ухудшаются, он начинает усиленно запасать энергию в виде жира, которым можно будет воспользоваться в «суровые дни». Также стрессы и недосып усиливают тягу к высококалорийной пище.

4. Занимайтесь спортом

Источник фото: pexels.com

Чтобы избавиться от висцерального жира, необходимо регулярно заниматься спортом или хотя бы ходить быстрым шагом по часу в день. Бег, плаванье, гимнастика, танцы эффективно помогают похудеть и препятствуют отложению избыточного количества висцерального жира. Также существует несколько эффективных упражнений, которые были специально разработаны для области живота. К примеру, классический пресс.

5. Питайтесь правильно

Источник фото: pexels.com

Сбалансируйте количество и качество белков, жиров и углеводов в своем рационе. Источниками полезных жиров являются такие продукты, как авокадо, орехи и оливковое масло, однако потреблять их надо в ограниченном количестве. Ускорить обмен веществ помогут белки, отличными источниками которых являются маложирные молочные продукты и диетическое мясо (к примеру, индейка). Углеводы лучше получать из круп, ягод, фруктов и овощей.

Существуют продукты, которые быстро расщепляются и насыщают организм энергией, избыток которой откладывается в виде жира. К ним относятся изделия из белой муки и сахар.

Висцеральный жир сжигается быстрее, чем подкожный, и поэтому от него проще избавиться. Однако к этой проблеме необходим комплексный подход. Только тогда вы добьетесь стабильного результата, который будет вас радовать долгое время!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: