Продукты, которые делают вас некрасивой

Сияющая кожа, здоровые зубы, густые волосы и стройная фигура – вот главные составляющие нашей красоты. Уход за собой – это прекрасно, но можно ли воздействовать на свой внешний вид изнутри? Специалисты считают, что иногда достаточно уменьшить потребление определенных продуктов и цель будет достигнута.

Все знают о том, что фаст-фуд, полуфабрикаты и сладости есть вредно. Однако иногда негативные последствия для организма влекут обычные продукты. Специалисты советуют не отказываться от всего, а просто соблюдать меру. Итак, в каких пищевых привычках кроется опасность?

Красное мясо

Источник фото: pixabay.com

При употреблении данного продукта образуются особые элементы – свободные радикалы. Специалисты сравнивают данный процесс с «ржавением» организма. Он влечет за собой появление преждевременных морщин, выпадение волос и сбои в работе многих внутренних систем.

Молоко

Источник фото: pixabay.com

Обычно кисломолочные продукты отлично усваиваются организмом, а вот чистое молоко хорошо переносят лишь 15% взрослых людей. К тому же вредные добавки, которые содержатся в корме для коров, попадают в молоко, что влечет появление отеков и высыпаний на коже.

Белый хлеб

Источник фото: pixabay.com

Протеин, который содержится в пшенице и всех мучных продуктах, способен вызывать сбои пищеварения: под его воздействием стенки кишечника слипаются и усвояемость полезных веществ снижается. Это негативно отражается на общем состоянии организма и внешнем виде.

Острые пряности

Источник фото: pixabay.com

Есть даже такое понятие, как «пряное лицо». Острая пища расширяет сосуды, что влечет появление покраснений, которые часто поражают область носа и век. Это часто досаждает любительницам «подышать огнем».

Морепродукты

Источник фото: pixabay.com

Моллюски и ракообразные сдержат много йода, чрезмерное употребление которого влечет закупоривание пор. Лучше есть морскую рыбу, которая богата полезными для кожи и волос полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3.

Цитрусовые

Источник фото: pixabay.com

Кислоты, содержащиеся в цитрусовых фруктах, являются самым мощным разрушителем зубной эмали. Поэтому старайтесь полоскать рот сразу после того, как съедите апельсин или грейпфрут.

Не стоит полностью отказываться от вышеперечисленных продуктов, однако имеет смысл ограничить их количество в своем рационе.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: