Время остановится прямо сейчас: долгая молодость в ваших руках

Еще один год, прибавленный к цифре в паспорте, не может как-то ограничивать ваши возможности и желания. Если хочется выглядеть и чувствовать себя как богиня, значит, все в ваших руках, и пора начинать действовать прямо сейчас!

Источник фото: pixabay.com

О некоторых вещах вы наверняка уже слышали, что-то станет в новинку. Важно понимать, что молодость – это и душа, и тело, поэтому чтобы чувствовать себя замечательно и заморозить время, надо внести новые аспекты в разные стороны своей жизни

Пряности на страже молодости

Источник фото: pixabay.com

Вот так банально и просто: можно добавить в свой рацион вкусные специи и замедлить старение организма! Куркума, кайенский перец, базилик – эти специи полезны не только своим составом, но и тем, что предотвращают воспалительные процессы. Любое воспаление высвобождает свободные радикалы, которые активно разрушают очень нужный для здоровой и молодой кожи коллаген, поэтому болеющие люди стареют быстрее.

Кроме того, куркума чистит печень, перец ускоряет обмен веществ, а базилик содержит в себе массу антиоксидантов.

Лени – бой!

Источник фото: pixabay.com

Ничего нового, но… Если вы ждете знака от вселенной – Юпитер в Козероге, очередной понедельник и т.п. – знайте, вот ваш знак. Начните двигаться прямо сейчас: встаньте, разомнитесь, пойдите прогуляйтесь и купите абонемент в фитнес.

Это действительно работает. Сейчас болят мышцы, и кружится голова, если резко встать, и мысль о занятии спортом кажется на грани сумасшествия, но фитнес избавит от этих неприятных ощущений и зарядит бодростью, и вы станете чувствовать себя намного моложе, да и выглядеть тоже.

Всыпайтесь на этом свете

Источник фото: pixabay.com

С возрастом нередко возникает бессонница, и этот совет может показаться почти насмешкой, но без нормального сна о молодости можно забыть. Что делать, чтобы ложиться спать пораньше и засыпать?

Не оттягивайте дела до последнего момента – оставьте себе пару часов перед сном без занятий, требующих вашего внимания и вызывающих раздражение. В эти два часа займитесь собой – примите ванну, и лучше, с лавандовым маслом, сделайте маску для лица и волос. Главное, не смотреть телевизор, не висеть в сети и даже книжку в руки брать не стоит – это все помешает расслабиться и настроиться на сон.

Попейте на постоянной основе травяные чаи или натуральные успокоительные средства вроде валерианы, пустырника, пиона. Если все это не помогает, бессонница – повод обратиться к врачу.

Молодости поможет… жир!

Источник фото: pixabay.com

Жир должен быть не на попе и не в виде сала у тарелочка с борщом, а полезный: Омега-3, Омега-6. Просто ешьте больше рыбы и в разумном количестве орехи, и будет вам молодость!

Кстати, российские ученые провели исследования и пришли к неординарному выводу: самая полезная рыба для жителей средней полосы РФ – среднежирная, а именно, сельдь и горбуша.

Животный белок как путь к молодости

Источник фото: pixabay.com

Животные белки, а именно, мясо – это строительный материал не только для мышц, но и для кожи. Без полноценного питания эластин и коллаген вырабатываются намного медленнее, и в среднем возрасте этого уже не хватает для поддержания упругости кожи.

Кроме того, мясные продукты с их соединительной тканью очень нужны суставам, так что во многом легкость движения зависит от рациона.

Скажите себе: сахар невкусный!

Источник фото: pixabay.com

На самом деле, вам только кажется, что без сахара никак, и сладкоежка никогда не сможет отказаться от любимых лакомств. Начните с малого: уменьшите количество сахара во всем ,что едите. В чай вместо трех ложек сначала две, потом одну. Вместо покупных печений готовьте сами, вкладывая в рецепт меньше подсластителя, чем хотелось бы, и постепенно вы сойдете на нет с желанием есть сладкое без счета.

Сахар – это усилитель вкуса, а к ним есть привыкание. Но от него можно избавиться.

Кроме того, сладкого часто хочется, если вы голодны. Старайтесь не допускать этого чувства, а если так хочется углеводов, съешьте что-то цельнозерновое, печеный картофель или банан.

А ручки-то вот они!

Источник фото: pixabay.com

Еще один не секрет, а прописная истина – руки с головой выдают возраст женщины. Не забывайте ухаживать за ними и устраивать им поменьше испытаний: носите зимой перчатки, мойте посуду в хозяйственных перчатках, не забывайте про маникюр, делайте маски и ванночки.

40% мужчин признаются, что в одну из первых очередей при знакомстве смотрят женщине на руки. Отталкивающих вид завернет общение на корню.

Вместо солнечных ванн – благородная тень

Источник фото: pixabay.com

Загар уже не в таком тренде, как несколько лет назад, и слава богу. Никто не говорит, что надо закутаться с ног до головы и света белого не видеть – можно без проблем посещать пляжи и пикники, но стоит позаботиться о том, чтобы солнце не украло вашу молодость. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами с высоким фактором, носите летом шляпу с широкими полями (благо, они снова в моде).

К слову, в тени тоже можно получить загар, но он будет безопасным, потому что не под прямыми лучами солнца, и куда более равномерным.

Уют вне зоны комфорта

Источник фото: pixabay.com

С возрастом все меньше тянет на эксперименты и все больше хочется тихонько булькать в своем уютном тихом болотце быта. Только эволюция показывает, что как только живое существо прекращает борьбу, оно или деградирует, или умирает. Оно нам надо?

Начните учить новый язык и поставьте цель посетить эту страну (или хотя бы заведите друзей по скайпу), устройтесь на курсы кулинарного мастерства или научитесь лепить из глины. Просто ставьте себе новые задачи, чтобы мозг не скучал.

Новые знакомства всем на пользу

Источник фото: pixabay.com

Человек – существо социальное, но когда учеба и поиски основной работы заканчиваются, круг знакомых постепенно сужается. Во-первых, это грозит интеллекту: люди, которые редко разговаривают с другими людьми, теряют с годами до 70% интеллекта.

Во-вторых, и это даже важнее, необщительный человек начинает испытывать стресс каждый раз, когда ему приходится контактировать с другими людьми. Сначала это может быть шеф или коллеги, потом – друзья, а после и в магазин будет не сходит, не собравшись с силами.

Заведите себе привычку не стареть – ни душой, ни телом – и жизнь будет дарить новые краски, ведь каждый возраст хорош по-своему!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: