Льдинки из настоя ромашки для красивой кожи лица

Главный критерий современной красоты – это ухоженность. Наконец-то среди моделей появились девушки с разными типами внешности, а это значит, что мир признает – мы не выбираем свое лицо. Но мы выбираем чистую кожу, упругость, матовое сияние, незаметные поры каждый раз, когда ухаживаем за собой.

1

Источник фото: pixabay.com

Лед из настоя ромашки – самое простое, но эффективное и многофункциональное средство для кожи лица. А копеечная цена и полнейшая доступность только на руку!

Чем полезна для лица ромашка

2

Источник фото: pixabay.com

То, что этот скромный цветочек безусловно несет в себе пользу, знают все и каждый. Но что конкретно способна сделать для кожи лица ромашка?

  • Витамин А (он же каротин) – второй витамин молодости после Е, придает коже упругость и сияние;
  • Сесквитерпеновый углеводород образует защитный барьер от негативного влияния окружающего мира;
  • Органические кислоты делают глубокую чистку, осветляют веснушки и пигментацию, увлажняют внутренние и внешние слои кожи, дарят молодость. Каприловая кислота, кроме этого, оказывает релаксирующее действие на мышцы, а также обладает антибактериальными свойствами;
  • Флавоноиды ограждают кожу от ультрафиолета;
  • Сесквитерпеновый спирт увлажняет и омолаживает дерму;
  • Азулен успешно противостоит размножению вредоносных микроорганизмов и предотвращает образование высыпаний;
  • Хамазулен также имеет антибактериальные свойства, а кроме того, успокаивает кожу, вплоть до снижения аллергических реакций;
  • Кумарин стимулирует регенерацию, повышает упругость;
  • Холин работает на быстрое заживление ранок и повреждений, улучшает питание кожи за счет активации обмена веществ;
  • Полисахариды работают лучше любого увлажняющего крема, образуя невидимый барьер для испарения влаги, благодаря чему лицо остается увлажненным надолго;
  • Ситостерин помогает клеткам кожи дышать, улучшая циркуляцию крови и, в частности, доставку кислорода, из-за чего цвет лица становится здоровее.

Сам по себе лед для лица тоже полезен, как контрастный душ для тела – с ним делается мягкий массаж, увлажнение, запуск обменных процессов, борьба с отеками. Стоит совместить лед и ромашку, и польза удвоится!

 

Как приготовить льдинки с ромашковым отваром

3

Источник фото: pixabay.com

Подготовительный этап очень прост и не потребует каких-то усилий. Для начала нужно приготовить собственно отвар.

  1. 1 ч. ложку цветов ромашки из аптеки или пакетик, если средство представлено в виде чая (только не из магазина) положите в стакан и залейте кипятком.
  2. Накройте сверху блюдцем.
  3. Оставьте в покое до полного остывания.

Сам лед готовится и того проще

  1. По желанию можно процедить отвар, но кашица косметической процедуре не помешает.
  2. Разлить отвар по формочкам для льда.
  3. В формочку наискосок положите спички (чтобы сера не касалась жидкости), а лучше зубочистки. Они станут удобной ручкой для проведения косметической процедуры с льдинками.
  4. Заморозить.

Полезные вещества, содержащиеся в ромашковом отваре, никак не страдают от воздействия низких температур, поэтому льдинки несут в себе концентрированную пользу для вашей кожи.

 

Как пользоваться ромашковыми льдинками для лица

4

Источник фото: pixabay.com

Рекомендуется использовать лед для протирания лица как завершающий этап процедуры умывания:

  1. Очистите кожу своим привычным средством.
  2. По желанию нанесите тоник.
  3. Протрите кожу лица льдинкой, аккуратно массируя и не задерживаясь надолго на одной зоне, пока процедура не начнет приносить дискомфорт.
  4. Дайте коже высохнуть естественным образом.
  5. Нанесите свой крем для лица.

5

Источник фото: pixabay.com

При ежедневном использовании ромашковые льдинки убирают воспаления и покраснения, сужают поры, мгновенно убирают отеки и улучшают цвет лица. Выполнять процедуру со льдом лучше утром и вечером – то есть, каждый раз при очищении, однако важно не допустить привыкания. 10 дней можно использовать ромашковый отвар 2 раза в день, потом пользоваться льдинками из минералки столько же, после – раз в день ромашкой и раз – другим отваром, например, мятой. Так сохранится вся польза, и не возникнет резистентности или аллергии.

Внимание! Перед началом использования льда из ромашкового отвара убедитесь, что на составляющие нет аллергии!

Очень эффективно использовать ромашковый лед после бани, сауны, ванны, процедур глубокого очищения пор – он сузит каналы, сохранив их в очищенном виде.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: