Как перестать жалеть себя, сидя на диете

Примерно половина диет заканчивается срывом и главной причиной тому является жалость к себе. Изменение пищевого поведения дается непросто, поэтому многие испытывают бурю негативных эмоций.

Источник фото: pexels.com

Жалея себя, мы теряем много энергии. К счастью, существуют эффективные способы избавления от негативных эмоций во время диеты.

Заручитесь поддержкой окружающих

Источник фото: pexels.com

Важно, чтобы члены семьи разделяли ваше желание похудеть и верили в вас. Это поможет вам проще справиться с периодами, когда хочется пожалеть себя и все бросить. Если вы живете одна, то найдите себе подходящую компанию – виртуальную или реальную. В сети есть много форумов, где собираются девушки, желающие похудеть, и поддерживают друг друга.

Введите «выходной»

Источник фото: pexels.com

Специалисты советуют оставлять один день свободным от соблюдения диеты. К примеру, воскресенье. Такое послабление помогает предотвратить появление упаднического настроения.

Однако, во время «выходного» не стоит терять голову, поедая пирожные с масляным кремом, картофель фри и гамбургеры. Чтобы насладиться, необязательно есть все подряд и без ограничений.

Развивайте правильную мотивацию

Источник фото: pexels.com

Во время диеты необходимо иметь сильную мотивацию. Помочь в этом могут фотографии и профили знаменитостей с идеальными фигурами. Чаще читайте реальные истории похудения и смотрите вдохновляющие фильмы, которые сделают вашу силу воли тверже.

Кроме того, должна присутствовать и личная мотивация. Ею может быть собственный прогресс в похудении: когда вы увидите меньшую цифру на весах или влезете в любимое вечернее платье, то вам больше не захочется вредных вкусностей!

Визуализируйте

Источник фото: pexels.com

Согласно правилам позитивной психологии, в процессе похудения нужно визуализировать свой будущий образ. Создайте его в своем воображении, а затем на листе бумаги напишите детальный рассказ о том, как вы будете выглядеть и чувствовать себя после того, как избавитесь от лишних килограммов. Также возьмите за правило в конце каждого дня смотреться в зеркало и убеждать себя, что вы добьетесь цели и ваша фигура будет красивой, подтянутой и стройной.

Процесс похудения во многом зависит не только от физического, но и от психологического состояния человека. Чтобы не срываться, нужно заручиться поддержкой родных, развивать в себе правильную мотивацию, визуализировать свой будущий образ и ввести обязательный «выходной» от диеты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: