Как вывести лишнюю воду из организма, чтобы похудеть?

Часто переизбыток воды в организме создает значительную прибавку веса, что делает фигуру неэстетичной. Поэтому многие задаются вопросом: как вывести лишнюю жидкость, но при этом не нанести вред здоровью?

Источник фото: pxhere.com

Есть несколько действенных способов, которые помогут в данном вопросе. Комплексный подход станет гарантом отличного результата!

Гидротерапия

Источник фото: pexels.com

Посещение бани или сауны позволяет избавиться от водного балласта в организме. В домашних условиях рекомендуется принимать ванну с добавлением соли (1 кг) и соды (200 г). Нужно на 10-15 минут погрузиться в воду, температура которой не должна превышать 38 градусов. Затем 40-50 минут лежать под одеялом. Вместе с потом из организма выйдет лишняя влага.

Обратить внимание! Принятие солевой ванны или посещение бани не рекомендовано при сердечной недостаточности, тяжелых патологиях почек, повышенном давлении, беременности и туберкулезе.

Питание

Источник фото: pixabay.com

Специальный рацион препятствует задержке жидкости в организме. Для этого нужно увеличить в своем меню количество определенных растительных продуктов. Успешно выводят воду из организма свекла, арбуз, тыква, зеленый чай, спаржа, огурцы, корица, имбирь, болгарский перец, петрушка.

Снизьте потребление соли, так как она замедляет выход жидкости из организма. Также рекомендуется отказаться от алкоголя и полуфабрикатов.

Обратить внимание! Чтобы не провоцировать застой воды в организме, последний прием пищи должен быть не позже чем за 3 часа до сна.

Настои из трав и ягод

Источник фото: pixabay.com

Еще наши бабушки пользовались настоями, которые очищали организм и помогали сбросить избыточный вес. Вот самые действенные из них:

• Заварите траву лекарственного аврана в пропорции 1 чайная ложка на стакан воды. Настаивайте два часа. Пейте 3 раза в день после еды.

• Возьмите полстакана клюквы и залейте литром горячей воды. Настаивайте в течение нескольких часов. Пейте по три стакана в день.

• Возьмите два стакана сока рябины, столовую ложку лимонного сока и 50 г меда. Все компоненты хорошо смешайте. Употребляйте средство по столовой ложке три раза в сутки.

Физические нагрузки

Источник фото: pxhere.com

Отличным способом избавления от застоявшейся влаги в организме являются интенсивные физические нагрузки, которые способствуют активному потоотделению: бег, фитнес, динамическая йога. Также действенным средством для нормализации обменных процессов и снятия отеков являются простые упражнения на различные группы мышц, которые можно выполнять дома.

Убрать лишние килограммы с помощью избавления от застоявшейся воды можно очень легко. Главное, во всем соблюдать меру и не переусердствовать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: