Вода с корицей – полезный напиток для похудения

Корица не только помогает улучшить вкус различных кулинарных шедевров, но и делает фигуру стройнее, сжигая жир. Для похудения эта пряность стала применяться не так давно, но многочисленные отзывы свидетельствуют о ее эффективности.

Источник фото: pxhere.com

Вода с корицей обладает множеством целебных свойств. Далее рассмотрим пользу напитка и способы его приготовления.

Польза для похудения

Источник фото: pxhere.com

Корица эффективно:

• Уменьшает аппетит и при этом заряжает бодростью;
• В 6 раз усиливает переработку сахара и понижает уровень глюкозы в крови, что особенно важно для страдающих диабетом;
• Выводит токсические вещества, очищая организм;
• Улучшает кровообращение;
• Понижает уровень холестерина в кровяном русле;
• Очищает кишечник, нормализуя пищеварение и устраняя патогенную микрофлору;
• Замедляет процессы старения.

Многие озабочены вопросом: если корица такая действенная, то почему в комбинации с мучными изделиями она не работает? Дело в том, что кондитерский жир, содержащийся в булочках и пирожных, не дает проявиться полезным качествам пряности, оставляя лишь приятный аромат. А вот вода с корицей для снижения веса более полезна. Жидкость раскрывает качества этой пряности и разносит ее по организму.

Обратить внимание! Корица хорошо помогает не только в вопросах похудения, но и является профилактическим средством против болезни Альцгеймера, артрита и артроза. Также эта специя имеет бактерицидный и болеутоляющий эффект. Она отлично подавляет грибковые и бактериальные заболевания (кишечная палочка, стафилококк и пр.).

Рецепты напитка

Источник фото: pxhere.com

Душистая коричная вода

Перед вами классический способ приготовления напитка с корицей. Возьмите пару трубочек корицы и разделите на кусочки. Поместите их в емкость и залейте литром кипящей водой. Оставьте настаиваться на четверть часа, а затем процедите напиток.

Данную водичку можно употреблять как в охлажденном, так и в теплом виде. Чтобы эффективнее сжечь жировые отложения и предотвратить появление новых, выпивайте по стакану коричного напитка за полчаса до еды.

Вода с корицей и медом

Для приготовления такого напитка возьмите 1/3 маленькой ложки молотой пряности и залейте 300 мл горячей воды. Когда вода остынет и станет теплой, добавьте половину столовой ложки меда. Хорошо все перемешайте.

Принимайте данный напиток натощак, чтобы с самого утра зарядить организм энергией, активизировать метаболизм и нормализовать пищеварение. В первую очередь медовая вода помогает устранить жир в области живота.

Напиток с корицей и лимоном

Возьмите палочку корицы и залейте 250 мл горячей воды. Пол лимона нарежьте дольками и выложите в кувшин. Влейте коричную воду и добавьте 5-6 листиков мяты. Затем добавьте два стакана теплой воды.

В жаркую погоду такой напиток превосходно освежает и утоляет жажду, выступая заменой вредным лимонадам и пакетированным сокам.

Противопоказания

Источник фото: pxhere.com

Если применять корицу в малых количествах, то, кроме индивидуальной непереносимости, противопоказаний она не имеет. Однако частое употребление этой пряности не рекомендуется:

• При гормональных аномалиях;
• При серьезных патологиях сердца;
• При отклонениях в работе ЦНС;
• При значительной потере крови;
• Во время беременности;
• В период кормления грудью.

Если при регулярном приеме корицы вы чувствуете такие неприятные симптомы, как расстройство пищеварения и головная боль, то от ее применения лучше отказаться.

Многочисленные отзывы говорят о том, что вода с корицей – это действительно эффективное средство для снижения веса. Употребляя этот напиток, вскоре вы заметите, что фигура стала гораздо стройнее, а количество энергии увеличилось!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: