Минеральная вода для похудения – как и когда пить?

Минеральная вода является отличным напитком для утоления жажды, однако с помощью нее можно еще и похудеть. Для этого необходимо знать, когда и как ее пить.

Источник фото: pixabay.com

Сегодня мы рассмотрим, какую именно минеральную воду нужно выбрать для борьбы с избыточным весом и основные правила ее использования.

Принципы использования минеральной воды

Источник фото: pixabay.com

1. Чтобы эффективно избавиться от жировых отложений, рекомендуется выпивать по 1,5-2 литра воды в сутки. Однако в жаркую погоду или при интенсивных физических нагрузках количество выпитой воды можно увеличить.

2. Злоупотреблять минералкой и выпивать больше нормы не рекомендуется, так как это создаст дополнительную нагрузку на почки.

3. Выпивайте 1 стакан воды перед каждым приемом пищи, так как это помогает снизить аппетит и привести желудок в «боевую готовность».

4. Воду нужно пить медленно маленькими глоточками.

5. Не пейте воду сразу после приема пищи, так как возможно брожение в животе.

6. Во время спортивных тренировок необходимо выпивать по 5 глоточков минеральной воды каждые 20-30 минут.

7. За 2 часа до сна выпивайте стакан воды. Так как в процессе сна влага расходуется с дыханием и потом.

8. Вода должна быть комнатной температуры, так как горячая усиливает чрезмерную выработку желудочного сока, а холодная увеличивает аппетит.

Совет! Чтобы стать еще стройнее, добавляйте в воду сок лимона, клюкву, настойку черники или шиповник.

Какую воду выбрать

Источник фото: pixabay.com

Если вы хотите привести свое тело в порядок, то пейте только негазированную минеральную воду. Дело в том, что газировка замедляет пищеварительный процесс в организме и, таким образом, происходит накопление жировых отложений. Также она провоцирует вздутие живота и чрезмерное выделение желудочной кислоты.

Минеральная вода бывает столовой и лечебной. Столовую разрешается пить всем, а вот лечебную – только по рекомендации специалиста и в строго указанных объемах. В противном случае ее употребление может привести к появлению различных патологий.

При покупке можно отдать предпочтение артезианской воде, так как она насыщена кислородом. Если вы хотите улучшить работу щитовидной железы, то выбирайте воду с ионами йода. Для ускорения перистальтики пейте минералку с ионами магния, натрия и хлора.

Прежде чем приступать к похудению на минеральной воде рекомендуется посетить доктора-диетолога. Только тогда процесс будет максимально эффективным и безопасным для организма!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: