Худеем к лету: 5 простых и быстрых способов сбросить вес

Сейчас самое подходящее время для того, чтобы начать сбрасывать лишние килограммы, накопленные за зиму. Ведь лето, а вместе с ним и купальный сезон уже совсем близко!

Источник фото: pexels.com

Чтобы похудеть, необязательно изнурять себя строгими диетами и тренировками в спортзале. Давайте рассмотрим 5 самых простых и быстрых способов сбросить избыточный вес.

1. Соблюдайте основные принципы правильного питания

Источник фото: pexels.com

Чтобы сбросить лишние килограммы, придерживайтесь следующих правил:

1. В день съедайте не менее 500 г свежих фруктов и овощей.

2. Откажитесь от сладостей, копченостей, газированных напитков и жирных блюд.

3. Ешьте по 5-6 раз в день, но накладывайте себе небольшие порции.

4. Приемы пищи должны всегда быть в одно и то же время.

5. Не пропускайте завтрак, а на ужин выбирайте в основном белковые блюда – творог, суфле из говядины, морепродукты.

Совет! Заведите дневник питания и отмечайте в нем каждый съеденный кусочек. Это поможет составить полноценную картину вашего рациона.

2. Создайте дефицит калорий

Источник фото: pxhere.com

Средняя суточная норма для женщин составляет 1600-1900 калорий. Считается, что для похудения нужно создать дефицит в размере 300 ккал. Однако если вы регулярно занимаетесь спортом, то сокращать количество калорий необходимо с осторожностью, чтобы не довести организм до истощения.

3. Соблюдайте питьевой режим

Источник фото: pexels.com

Вода участвует в липолизе – расщеплении жировых отложений. Ученые выяснили, что для расщепления одной молекулы жира необходимо четыре молекулы воды. Именно поэтому так важно насыщать свой организм влагой.

Также вода помогает ускорить обменные процессы в организме. Исследования доказали, что стакан теплой воды, выпитый натощак, ускоряет метаболизм на 20-25%. Для наилучшего эффекта в воду можно добавлять натуральный мед, лимон, мяту или корицу.

Норма потребления воды для каждого человека разная. Рассчитывается она по следующему принципу: 35 мл на кг веса. К примеру, если вы весите 60 кг, то суточная норма воды для вас – 2,1 литра.

4. Делайте водорослевые обертывания

Источник фото: pxhere.com

Одной из самых эффективных процедур против лишнего веса, целлюлита и дряблости является водорослевое обертывание. Выполнять его можно в домашних условиях. Для этого возьмите сухие измельченные водоросли (ламинарию или фукус) и залейте небольшим количеством горячей воды. Когда водоросли набухнут, нанесите их на тело и наложите сверху пищевую пленку. Затем накройтесь одеялом или наденьте теплую одежду. Длительность процедуры – 40 минут. Повторять ее нужно 3 раза в неделю.

5. Занимайтесь спортом

Источник фото: pexels.com

Главный способ похудения, который к тому же помогает оздоровить организм, – это спортивные тренировки. Выбирайте силовые упражнения, аэробику или фитнес. Также можно записаться на танцы, плавание или пилатес.

Важно чтобы после занятий вы чувствовали удовлетворенность и комфорт, а не испытывали жалость к себе и желание все бросить. Ищите тот вид спорта, который будет приносить вам удовольствие.

Комплексный подход к решению проблемы лишнего веса поможет вам эффективно и в короткие сроки достичь великолепных результатов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: