Осторожно: самые распространённые ошибки при похудении

Многие девушки и женщины считают, что их фигура не идеальна, и что им стоило бы сбросить несколько килограмм. Таким мыслям способствуют и современные стандарты красоты, диктуемые обществом, и многочисленные диеты, заверяющие, что легко избавят вас от лишнего веса.

Источник фото: pxhere.com

Однако, если вы решили похудеть, но никогда раньше не придерживались диет, вы можете совершить одну или несколько распространенных ошибок. Они очень часто случаются, так как кажется логичным следующее умозаключение: “чтобы похудеть, нужно просто ничего не есть”.

О том, чего делать точно не стоит, мы расскажем вам далее.

№ 1. Не отказывайтесь от пищи

Если вы решили сбросить вес, то ни в коем случае не начинайте голодать. Вы добьетесь противоположного желаемому эффекта – ваш организм будет испытывать сильный стресс и начнет, наоборот, запасаться жирами, чтобы дожить до “лучших времен”. Если вы внезапно перестанете нормально питаться, вы “напугаете” организм, да и долго на такой диете не продержитесь – это никому не по силам. Так что, когда после этого вы снова вернетесь к привычному рациону, то сразу наберете три-пять килограмм.

Источник фото: pxhere.com

№ 2. Не начинайте с трудного

Даже если у вас очень сильное желание похудеть и очень хорошая мотивация сделать это, но вы никогда не садились на диету прежде – не выбирайте самую трудную и строгую. Даже если она обещает вам чудесное избавление сразу от 5-10 килограмм, вряд ли вам удастся их сбросить. Ведь диета – это всегда стресс и перемены в ежедневных привычках, они не даются легко и просто.

Ваш организм будет получать совсем не ту пищу, к которой привык, вы больше не сможете баловать себя вкусненьким, а ритм вашей жизни при этом не изменится и будет требовать от вас активности и энергичности. Те, кто не испытывал действие диет на себе, вряд ли могут заранее предположить, насколько может снизиться их хорошее настроение и насколько ослабнуть вследствие этого мотивация.

Так что выберите несложную диету, и продвигайтесь к своей цели постепенно.

Источник фото: pxhere.com

№ 3. Не игнорируйте физические нагрузки

Сама по себе диета не поможет вам избавиться от уже имеющихся “запасов” жира. Его нужно активно сжигать, занимаясь спортом. Это может быть бег, фитнес, аэробика, йога – все, что вам по душе. Главное – регулярность тренировок. Занимайтесь три раза в неделю или через день, по 45-60 минут, и только тогда диета действительно поможет сбросить вес.

Источник фото: pxhere.com

№ 4. Не забывайте о здоровье

Помните, что диета должна быть подобрана правильно и с умом. Организм нуждается в определенных питательных веществах: белках, жирах, углеводах. Если он не будет получать их в достаточном количестве, это станет причиной заболевания. Поэтому снабжайте организм продуктами так, чтобы полезных веществ ему хватало.

Источник фото: pxhere.com

№ 5. Не впадайте в депрессию

Диета – это стресс, так как перестройка питания, даже временная, не дается просто. Заранее подберите такие продукты, которые вы любите, и которые во время диеты вам будет можно есть. Это могут быть, например, орехи или сухофрукты, или вкусный китайский чай. Ведь привычка баловать себя “вкусненьким” способствует сохранению хорошего настроения и бодрого расположения духа.

Источник фото: pxhere.com

Это были самые распространенные ошибки, совершаемые девушками и женщинами, решившими сбросить вес. Помните, стройность – это еще не самое главное. Ведь залог счастливой жизни – не идеальные параметры, а ваше здоровье, энергичность и хорошее самочувствие.

Поделитесь статьей с друзьями, чтобы и они не совершили одну из этих опрометчивых ошибок!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: