Теплая вода для похудения – как пить?

Вода – источник жизни и залог стройного тела. Она выводит шлаки, токсины и избыток солей натрия, помогая всем системам организма правильно функционировать. Также она естественным образом ускоряет метаболизм и участвует в липолизе (сжигании жировых молекул).

Поэтому для похудения важно соблюдать питьевой режим. Однако пить нужно не холодную или горячую, а именно теплую воду. Дело в том, что холодная усиливает чувство голода, а горячая стимулирует повышенную выработку желудочных соков. Итак, как пить теплую воду для похудения?

Основные принципы

1. Для начала определите для себя норму количества воды в сутки. Для ее расчета нужно брать 35 мл на килограмм веса. Например, если вы весите 50 кг, то норма потребления воды для вас равна примерно 1,7–1,8 литров.

Обратить внимание! Помните, что в жару потребление воды необходимо увеличить. Также пить больше воды рекомендуется в период кормления грудью, при повышенной температуре тела или высоких физических нагрузках.

2. Чтобы разогнать метаболизм, натощак рекомендуется выпивать 200 мл воды. В нее можно добавлять различные полезные добавки – мяту, лимон, натуральный мед.

3. Обязательно пейте воду за 2 часа до отхода ко сну. Ведь когда мы спим, влага все равно расходуется вместе с потом и дыханием.

Обратить внимание! Если вы выпьете воду непосредственно перед сном, то с утра рискуете увидеть отеки и ощутить неприятную тяжесть в организме.

4. За 20 минут до каждого приема пищи выпивайте стакан теплой воды. Данная хитрость поможет активизировать работу желудка и избежать переедания.

5. Никогда не пейте воду сразу после еды. В противном случае возможно брожение и активизация гнилостных процессов в кишечнике.

6. Также не рекомендуется пить и во время еды. Это ведет к нарушению кислотно-щелочного баланса, появлению чувства тяжести и замедлению пищеварения.

7. За раз не рекомендуется выпивать больше, чем 300 мл (полтора стакана). Лучше пить меньшими порциями, но чаще.

8. Если вы занимаетесь спортом, то в процессе тренировки рекомендуется делать 3-4 глотка каждые 25-30 минут.

Похудение без воды невозможно, поэтому пейте воду правильно, и вы с легкостью избавитесь от лишнего веса!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: