Как быстро и легко похудеть в домашних условиях: дельные советы

Худеть дома вполне реально! Причем добиться можно весьма впечатляющих результатов.

Источник фото: pexels.com

Если у вас нет времени или денежных средств, чтобы ходить в спортзал или посещать дорогостоящие процедуры в СПА-салоне, то 4 дельных совета помогут вам похудеть в домашних условиях.

Совет №1. Придерживайтесь принципов правильного питания

Источник фото: pexels.com

Существует ряд принципов правильного питания, которые помогут быстро худеть дома:

1. Употребляйте пищу 5-6 раз в день, но меньшими порциями. Идеальная схема приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Частые приемы еды помогут избежать появления сильного чувства голода, которое приводит к перееданию.

2. Натощак выпивайте стакан теплой воды (можно добавлять чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока). Это помогает разогнать метаболизм и получить заряд бодрости на весь день.

3. Минимизируйте употребление сахара и соли. Старайтесь не употреблять жирные блюда, копчености и сладости.

4. Перекусывайте орешками, натуральным йогуртом, сухофруктами и свежими овощами, а не снеками и шоколадными батончиками.

5. Последний прием пищи должен осуществляться не позднее, чем за три часа до сна. Для быстрого похудения ужин лучше заменить стаканом кефира с щепоткой корицы.

6. Подсчитывайте количество потребляемых калорий. Для женщин норма составляет 1600 – 2000 ккал, а для мужчин – 2200 ккал. Чтобы похудеть, нужно создать дефицит калорий примерно на 300 единиц. Однако если вы испытываете большие физические нагрузки, то калораж нужно уменьшать очень осторожно.

Совет №2. Делайте водорослевые обертывания

Источник фото: pxhere.com

Такие процедуры способствуют ускорению обменных и регенеративных процессов в организме. Они прекрасно справляются с очищением кожного покрова, стимулируют выведение лишней жидкости и накопившихся токсинов, а также значительно улучшают кровообращение. Все это помогает не только похудеть, но и вернуть упругость, эластичность и тонус кожи.

Существует масса рецептов домашнего обертывания. Мы рассмотрим самый популярный и эффективный. Итак, возьмите несколько ложек измельченного порошка водорослей (ламинария или фукус) и залейте небольшим количеством воды, температура которой – 38 градусов. Когда водоросли набухнут, необходимо распределить состав по телу и обмотать себя пищевой пленкой. Далее нужно накрыться одеялом или надеть теплую одежду. Подождать 30 минут и смыть водоросли.

Обратить внимание! Для усиления эффекта в водоросли можно добавить несколько капель эфирного масла цитрусовых.

Совет №3. Больше двигайтесь

Источник фото: pexels.com

Без физической активности хороших результатов вряд ли удастся достичь. Если вы не хотите ходить в спортзал, то выполняйте комплекс упражнений дома. Даже элементарные прыжки на скакалке дадут положительный эффект. Также рекомендуется отказаться от использования лифта и ходить по лестнице. Так вы не только сможете сжечь лишние калории, но и укрепить мышцы ног и ягодиц.

Совет №4. Сохраняйте позитивный настрой

Источник фото: pexels.com

Поддерживайте хорошее настроение, так как это поможет не концентрироваться на проблеме избыточного веса, а четко и грамотно идти к желаемой цели без срывов. Чаще представляйте себя в идеальной форме. Также мотивировать могут и любимые старые джинсы, в которые раньше удавалось без труда влезать, а сейчас они стали малы.

Комплексный подход к решению проблемы избыточного веса поможет достичь великолепных результатов похудения и сохранить их надолго!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: