Что произойдёт с вами, если вы на месяц откажитесь от сахара

Сахар не только провоцирует привыкание, но и является потенциально опасным продуктом для здоровья, красоты и фигуры. Это подтверждают различные эксперименты и исследования.

Источник фото: pexels.com

Потребление сахара ведет к таким проблемам, как диабет, ослабленный иммунитет, кариес, депрессия, ожирение. Давайте рассмотрим, какие положительные изменения произойдут с вами, если вы на месяц откажитесь от сахара в чистом виде и продуктов, которые содержат его в больших количествах (Кока-кола, шоколадные батончики и пр.).

Улучшение психоэмоционального состояния

Источник фото: pixabay.com

Хорошее настроение – это не то, что вы почувствуете сразу, как только откажетесь от сахара. Напротив, в начале процесса вы ощутите вялость и апатию. Но, как только пройдет этот трудный период, вы будете пребывать в стабильном психоэмоциональном состоянии, а энергии станет больше.

Интересный факт! Исследование показало, что активное употребление сахара (больше 8 чайных ложек в день) повышает риск развития депрессии на 40%.

Избавление от кожных высыпаний

Источник фото: pexels.com

Сахар способен провоцировать высыпания на лице. Дело в том, что этот продукт может ослаблять иммунитет, а ослабленные защитные силы уже не способны противостоять бактериям, которые забивают поры, что является первой причиной возникновения прыщиков.

Похудение

Источник фото: pixabay.com

В 100 граммах сахара содержится 398 ккал. Отказавшись от продуктов, которые содержат в своем составе это вещество, вполне логично, что вы создадите дефицит калорий, необходимый для похудения. К примеру, чтобы создать дефицит на 280 ккал вы можете отказаться от одной шоколадки «Марс».

Нормализация сна

Источник фото: pixabay.com

Большинство людей, страдающих от бессонницы, даже не предполагают, что ее главной причиной может быть повышенный уровень сахара в крови. Отказавшись на месяц от этого продукта, вы станете легче засыпать, а также гораздо проще просыпаться утром. Ощущение сонливости, которое сопровождает сладкоежек, уйдет. При этом вам не потребуется большего количества часов сна.

Улучшение состояния зубов

Источник фото: pexels.com

Спустя месяц после отказа от сахара, вы увидите, что состояние зубов улучшилось. Вам не будут страшны кариес и налет,  а также заболевания десен. Цвет зубов приобретет естественно белый оттенок, а чувствительность снизится.

Отказ от сахара может оказаться таким же трудным, как и отказ от курения. Но вы только представьте, сколько пользы получит ваше здоровье, если вы все-таки решитесь на этот шаг!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ольга

    Ну и позор – исправьте заголовок на “откажЕтесь” и учите русский язык.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: