Самые вкусные и полезные орехи для красоты и здоровья

Орехи – уникальный дар природы, который необходим каждому человеку. Данный продукт обладает целебными свойствами, которые важны для поддержания красоты и здоровья.

Источник фото: pixabay.com

Какие орехи являются наиболее полезными? Существует 5 самых вкусных видов, которые являются лидерами в борьбе за красоту, молодость и здоровье.

Фундук

Источник фото: pixabay.com

В этом продукте содержится большое количество белков, витаминов и минералов, которые способствуют регенерации и формированию мышц. Также эти вещества улучшают память, повышают концентрацию внимания и активизируют работу мозга. Именно поэтому перед экзаменами или важными деловыми встречами рекомендуется съедать по 7-8 орешков фундука. Данный продукт также заботится о красоте кожи. Он помогает поддерживать ее тонус и замедляет процессы старения.

Грецкий орех

Еще в древние времена лекарь Авиценна рассказывал о целебных свойствах грецкого ореха. А современные ученые и вовсе прозвали его «древом жизни» благодаря богатейшему составу. Этот продукт содержит витамины, дубильные соединения и целый список микроэлементов.

Грецкие орехи помогают при стрессах, патологиях ЦНС и нарушениях сна. Эти плоды особенно рекомендуется вводить в меню людям, которые имеют проблемы с щитовидкой. Ведь они обладают высокой концентрацией йода.

Фисташки

Источник фото: pixabay.com

Эти вкусные орехи помогают нормализовать функционирование сердечно-сосудистой и нервной системы. Также они известны своим антидепрессивным эффектом. Особенно полезны эти плоды будут для людей, страдающих сахарным диабетом, так как они снижают количество вредного холестерина.

Обратить внимание! Среди всех видов орехов фисташки являются самыми низкокалорийными, поэтому они лучше всего подходят для тех, кто сидит на диете.

Миндаль

Источник фото: pxhere.com

Особенностью данного вида считается высокое содержание кальция, что делает его лидером в борьбе за здоровье костной ткани. Также в миндале содержится калий, железо и фосфор, что очень полезно для нормализации функционирования сердца и кровеносных сосудов. Специалисты рекомендуют употреблять по 50 грамм миндаля пару раз в неделю. Кушать его можно в сыром или слегка поджаренном виде.

Кедровые орехи

Источник фото: commons.wikimedia.org

О пользе кедровых орехов для здоровья наслышаны многие. Причем в дело могут идти не только питательные ядрышки, но и скорлупки.

Полезные свойства кедровых орешков:

  • Очищают от шлаков печень, почки и желчный пузырь;
  • Обеспечивают кровь необходимыми веществами, которые предотвращают развитие анемии;
  • Способствуют лечению нервных патологий;
  • Улучшают лактацию и делают грудное молоко более питательным;
  • Помогают активизировать метаболизм.

Орехи незаменимы для человеческого организма и при этом обладают удивительным вкусом. При регулярном употреблении вы заметите, насколько улучшилось ваше здоровье.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: