На замену чая и кофе: полезные напитки для похудения

И в кофе, и в черном чае содержатся вещества, которые нарушают естественный ход обмена веществ, что не очень хорошо сказывается на похудении. Поэтому их лучше заменить полезными домашними напитками.

Источник фото: pixabay.com

Они помогают уменьшить чувство голода, очистить организм и проститься с излишками жира. Итак, перед вами, 3 лучших напитка для похудения.

Кефир со специями

Источник фото: pixabay.com

За полчаса до еды и за полчаса после необходимо выпивать по 100 мл кефира со специями. Это помогает эффективно сжечь все полученные из пищи жиры. Кроме того, данный напиток благоприятно воздействует на кишечную микрофлору, ускоряет метаболизм и снижает аппетит.

Рецепт приготовления

В 200 мл кефира добавьте чайную ложку порошковой корицы, щепотку красного перца и чайную ложку измельченного имбиря.

Важно! Для наилучшего результата рекомендуется заменять ужин стаканом кефирного напитка.

Огуречная вода Сасси

Источник фото: pixabay.com

Данный напиток используется для выведения шлаков, токсинов и прочих вредных соединений, что способствует процессу похудения.

Рецепт приготовления

Возьмите нарезанный дольками лимон, чайную ложку сушеного имбирного корня, порезанный кубиками огурец и пучок мяты перечной. Все эти компоненты залейте двумя литрами воды и оставьте настаиваться на ночь. В течение всего следующего дня пейте этот напиток.

Смузи

Источник фото: pixabay.com

Смузи является вкусным, нежным и полезным напитком. Он обогащает организм витаминами, нормализует работу желудочно-кишечной системы и очищает организм.

Рецепты

1. Мандариновый смузи. Измельчите в блендере до однородного состояния 100 мл натурального йогурта, 2 мандарина, 100 мл молока, 1 банан и половину столовой ложки меда.

2. Творожно-фруктовый смузи. Возьмите 2 столовые ложки творога, 1 банан, 3 киви, очищенные от кожицы, и половину столовой ложки меда. Все измельчите до однородного состояния.

3. Смузи с зеленым чаем. Необходимо смешать нарезанное яблоко, 2 киви, 1 банан, 80 г светлого винограда (косточки убрать) и стакан заваренного зеленого чая. Затем измельчите компоненты блендером.

Вышеперечисленные напитки не только помогут похудеть, но и улучшат ваше общее состояние.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: