Что будет с вашим телом, если вы на месяц откажетесь от алкоголя

Вы заботитесь о своем теле и решительно настроены на оздоровление организма? Отличное стремление!

Источник фото: pxhere.com

Но при этом вы не можете отказать себе в приеме алкогольных напитков? Давайте рассмотрим, какие позитивные изменения произойдут с вашим организмом, если вы все же избавитесь от этого губительного пристрастия.

Похудение

Источник фото: pxhere.com

Одним из главных преимуществ отказа от алкоголя для девушек является потеря лишних килограммов. Дело в том, что спиртные напитки очень калорийные. К примеру, в 100 г ликера содержится 250 ккал, в стандартной бутылке пива – 230 ккал, а в рюмке водке – 204 ккал.

Кроме того, алкоголь затормаживает области мозга, отвечающие за насыщение и, в результате, человек переедает. В зарубежном издании Nutrition признали употребление спиртного в качестве основного фактора переедания. Как правило, любители выпить алкогольный напиток съедают на 30% больше.

Наращивание мышечной массы

Источник фото: pxhere.com

Если вы регулярно ходите в спортзал, но при этом не отказываете себе в алкоголе, то ваши труды будут тщетны. Дело в том, что алкоголь снижает синтез белка, чем затрудняет построение новых мышц. Помимо этого, он уменьшает выработку гормонов, необходимых для регенерации мышц. Многочисленные научные эксперименты доказали, что регулярное употребление спиртных напитков снижает количество мышечной массы.

Ускорение метаболизма и повышение энергии

Источник фото: pixabay.com

Алкоголь практически полностью лишает человека фазы быстрого сна, во время которого вырабатывается соматорный гормон, влияющий на скорость обмена веществ. Чем больше вы пьете, тем сильнее нарушается ваш метаболизм и, в результате, вы быстрее накапливаете подкожный жир.

Если вы на месяц откажитесь от алкоголя, то обменные процессы нормализуются, и организм будет превращать калории в энергию, а не откладывать их в виде жира. Вы будете чувствовать бодрость на протяжении всего дня, а не усталость и вялость.

Сбалансированный уровень сахара в крови

Источник фото: pixabay.com

Употребление алкоголя влечет за собой резкие скачки уровня сахара в кровяном русле. В итоге, появляется тяга к сладкому и мучному, головные боли, снижение концентрации внимания, слабость и прочие последствия. В долгосрочной перспективе возможен метаболический синдром. Откажитесь от алкоголя на месяц, и вы увидите, как изменится ваше настроение и физическое состояние.

Если кажется, что соблазн выпить алкоголь слишком велик, то просто подумайте сколько выгоды получит ваше здоровье, если вы все же решитесь на этот шаг.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: