Как убрать растяжки в домашних условиях: 4 способа

В течение жизни женский организм претерпевает огромное количество изменений. Это может привести к различным проблемам с кожей, одной из которых являются растяжки. Они представляют собой рубцы, которые сначала бордовые, а затем становятся белыми.

Источник фото: pxhere.com

Растяжки не приносят вреда здоровью, однако выглядят не эстетично. К сожалению, полностью устранить их практически невозможно, однако есть способы, помогающие сделать их малозаметными. Итак, как убрать растяжки в домашних условиях?

1. Массаж проблемных зон

Источник фото: publicdomainpictures.net

В процессе этой процедуры стимулируется кровообращение, что благотворно влияет на кожный покров. Для этого вам необходим крем, который содержит коллаген и витамины. Нанесите массу на проблемную зону и хорошенько разотрите. Выполняйте массаж круговыми движениями, а в завершение сделайте мягкие поглаживания снизу-вверх.

Вместо крема, можно применять натуральные эфирные масла (но не ароматические!). Наиболее эффективной является смесь из масел жожоба, авокадо и мандаринового дерева. Смесь не втирается в кожу, а наносится с помощью пощипываний.

Важно! Главное – это регулярность выполнения процедуры. Не забывайте делать массаж ежедневно, пока не увидите положительный эффект.

2. Скрабирование

Источник фото: pxhere.com

В качестве скраба можно использовать молотый кофе, соль и прочие вещества, которые смешиваются с жирной сметаной. Мелкие абразивные частички помогут удалить ороговевший слой, что ускоряет процесс обновления. После процедуры скрабирования кожа становится мягкой и упругой.

Обратить внимание! Пользуйтесь скрабами не больше трех раз в неделю, иначе вы рискуете повредить кожу.

3. Маски из глины

Источник фото: pxhere.com

Превосходный эффект дает глина. Голубая, розовая или черная – неважно. Глину необходимо развести теплой водой и нанести на проблемный участок. Маску необходимо оставить на 20 минут, а затем смыть. В завершение, можно нанести питательный крем.

4. Водорослевые обертывания

Источник фото: pxhere.com

Морские водоросли содержат вещества, которые нормализуют обменные процессы между тканями и клетками, а также улучшают кровоток. В итоге, кожа становится упругой и эластичной.

Водорослевые обертывания делают следующим образом:

  1. Берется небольшая емкость с порошком из ламинарии (или другой водоросли), который разводится теплой водой.
  2. После того, как смесь набухнет, она наносится на растяжки.
  3. Сверху накладывается пищевая пленка. Для наилучшего эффекта рекомендуется накрыться одеялом для согревания.
  4. Спустя 40 минут водорослевая смесь смывается. Выполнять процедуру необходимо один раз в два-три дня.

Существует 4 основных метода, которые помогают убрать растяжки. Для максимальной эффективности можно использовать их одновременно или чередовать.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: