Избавляемся от второго подбородка: дельные советы и упражнения

Лицо – визитная карточка каждой женщины! И то, как оно выглядит, многое говорит о его обладательнице. Поэтому и внимание ему нужно уделять особое: использовать крема и маски, скрабы и тоники.

Источник фото: pixabay.com

Помимо всего, важно заботиться и об овале лица. Частой проблемой в этой области, с которой сталкиваются многие женщины, является второй подбородок. Кожа с годами теряет упругость и обвисает, создавая непривлекательный косметический дефект.

К счастью, справиться с ним можно и самостоятельно, не прибегая к чудесам современной пластической хирургии. Вот несколько советов и упражнений, которые помогут вам в этом.

Причины

Почему же у некоторых женщин, даже молодых и стройных, может возникнуть такой досадный косметический дефект, как второй подбородок? Возможных причин несколько:

  • Во-первых, всему виной может быть генетическая предрасположенность. Если у ваших мамы и бабушки был второй подбородок, скорее всего, он появится и у вас. Расспросите их, во сколько лет они столкнулись с этим недугом и не забывайте выполнять упражнения, которые будут поддерживать мышцы вашего лица в тонусе.
  • Во-вторых, лишний вес может сыграть с вашим лицом злую шутку. Если вы склонны к полноте, это отразится не только на ваших боках или бедрах, но и на лице, и на шее.
  • В-третьих, пониженный тонус мышц. Из-за этого второй подбородок может возникнуть и у стройной молодой девушки. Чтобы этого избежать, регулярно выполняйте специальный комплекс упражнений, которые будут активизировать ваши мышцы и “подтягивать”.

Источник фото: pxhere.com

Советы

Чтобы избавиться от второго подбородка, мало одних упражнений. Очень важно еще и изменить некоторые аспекты образа жизни, иначе все старания не увенчаются успехом. Так, нужно исключить из рациона “мусорную” еду, не приносящую организму полезных веществ, но приводящую к накоплению жиров в организме. К ней относится фаст-фуд, сладости и выпечка. Замените их более полезными продуктами: овощами, фруктами, нежирными сортами мяса.

Кроме того, избавьтесь от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение. Сигареты очень плохо влияют на качество кожи, и приводят к ее преждевременному старению. Спиртные напитки также ускоряют износ всех систем организма, увеличивая ваш физиологический возраст.

Источник фото: pxhere.com

Упражнения

Теперь давайте рассмотрим упражнения, которые помогут вам избавиться от второго подбородка. Также их можно делать в качестве профилактики, чтобы не допустить появление неприятного дефекта.

Залогом успеха является регулярность выполнения упражнений, а не интенсивность, с которой вы занимаетесь. Достаточно 10-15 минут в день для выполнения всего комплекса. Желательно выполнять задания перед зеркалом.

Губы “уточкой”

Поднимите голову вверх так, чтобы шея была напряжена. Складывайте губы “уточкой”, затем возвращайте их в исходное положение. Постарайтесь выполнять это мимическое действие с усилием, задействуя как можно больше лицевых мышц.

Источник фото: youtube.com (автор: Остроумно)

Язык вверх

Для выполнения следующего упражнения нужно вытянуть язык изо рта как можно дальше, а затем постараться дотянуться его кончиком до кончика носа. Голову при этом также нужно запрокинуть вверх, чтобы мышцы шеи оставались в тонусе.

Источник фото: youtube.com (автор: Остроумно)

Язык вниз

Как и в предыдущем упражнении, вытяните язык изо рта. Только теперь стремитесь дотянуться кончиком языка до подбородка. Голову при этом держите ровно, не запрокидывая вверх и не наклоняя вниз.

Источник фото: youtube.com (автор: Остроумно)

Напряжение языка

Выполняя следующее упражнение, держите рот закрытым. Напрягите язык и плотно прижимайте его кончик к верхнему небу и зубам. При этом мышцы шеи будут напрягаться – вы можете ощутить это, приложив руку под скулы.

Источник фото: youtube.com (автор: Остроумно)

Это были советы и упражнения для тех, кто решил избавиться от второго подбородка раз и навсегда! Помните, что только регулярная забота о вашем теле приведет к положительным результатам. Постарайтесь выполнять упражнения постоянно, а не от случая к случаю, и будьте внимательнее к тому, что вы едите.

Поделитесь статьей с друзьями, чтобы и они могли эффективно подкорректировать овал лица!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: