«Что бы такое съесть, чтобы похудеть» – извечный вопрос, на который есть ответ

Голодные диеты дают лишь временный эффект и наносят значительный вред здоровью. Чтобы похудеть правильно и надолго, необходимо есть.

Источник фото: pixabay.com

Существуют продукты, которые способствуют избавлению от лишних килограммов и обогащают организм витаминами и микроэлементами. К ним относятся киви, творог, перец чили, зеленый чай и грейпфрут.

Перец чили

Источник фото: pixabay.com

Исследования показали, что употребление этого дара природы способствует похудению. Дело в том, что перец чили содержит особое вещество – капсаицин. Именно оно придает продукту жгучий вкус, но в то же время улучшает метаболизм и купирует рецепторы жировых клеток.

Также перец чили регулирует аппетит. Доказано, что всего один грамм этого жгучего овоща отбивает желание скушать что-то жирное. Кроме того, перец чили заставляет организм вырабатывать больше тепла. На этот процесс расходуются излишки калорий.

Интересный факт! Капсаицин помогает не только в вопросах похудения. Он препятствует развитию опухолей и онкологических заболеваний.

Зеленый чай

Источник фото: pxhere.com

Активные соединения, содержащиеся в зеленом чае, способствуют выработке особых гормонов и высвобождению ферментов, которые расщепляют жиры на мелкие частицы. В итоге, организм начинает использовать жир в виде источника энергии, и вы перестаете чувствовать усталость. А между тем процент жира в организме активно снижается.

Также зеленый чай способствует сжиганию жира во время спортивной тренировки. Учеными доказано, что люди, потребляющие этот напиток ежедневно, сжигают на 18% больше жира в процессе выполнения упражнений.

Киви

Источник фото: pixabay.com

«Экзотический крыжовник» ценят, в первую очередь, за необычный вкус и яркий вид, однако вместе с тем он несет огромную пользу для здоровья и фигуры.

Киви помогает:

  • Нормализовать обменные процессы между тканями и клетками;
  • Снизить уровень вредного холестерина в организме;
  • Улучшить пищеварение;
  • Вывести из организма шлаковые массы, токсические соединения и другие вредные веществ.

Обратить внимание! Киви славится своими полезными свойствами не только в вопросах похудения. Этот тропический плод помогает укрепить мышечную ткань и сосуды, снять стресс и нервное напряжение, а также повысить иммунитет.

Грейпфрут

Источник фото: pixabay.com

На основе грейпфрута разработано множество различных диет, ведь он является одним из самых активных борцов с жировыми отложениями. В этом фрукте содержится большое количество полезного флавоноида нарингина. Он обладает сильным желчегонным эффектом и помогает расщеплять жиры, которые поступают в организм с пищей. А благодаря высокой концентрации витамина С грейпфрут помогает снизить уровень инсулина.

Сельдерей


Источник фото: pixabay.com

Сельдерей содержит всего 13 ккал на 100 грамм, но при этом является кладезем различных полезных веществ. В нем имеется фосфор, щавелевая кислота, калий, каротин, магний. Благодаря этим веществам нормализуется пищеварение, а метаболизм ускоряется. Также союзником в борьбе за красивую фигуру сельдерей делает способность расщеплять жиры и выводить шлаки.

Обратить внимание! Листья сельдерея обладают еще одним полезным свойством: они хорошо утоляют голод.

Включите вышеперечисленные продукты в свой рацион и вскоре вы заметите, что процесс похудения идет быстрее, а здоровье при этом становится лучше!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: