6 золотых правил, без которых вы не похудеете ни на одной диете

Стройное тело – заветная мечта многих девушек. И стремление к этой мечте заставляет их усиленно тренироваться, а также соблюдать различные диеты, порой очень строгие. Часто это приводит к положительным результатам, и девушки наслаждаются своей победой над лишним весом.

Источник фото: pixabay.com

Однако иногда случается и так, что все диеты уже перепробованы, все тренажеры испытаны, а количество килограммов все не убавляется. Причина в том, что есть несколько условий, без соблюдения которых вам не сбросить вес, к каким бы диетам вы ни прибегали. Сегодня мы поговорим как раз об этих важных правилах.

1. Запретите себе голодать

Первое, чего ни в коем случае нельзя делать, пытаясь похудеть – это голодать. Полностью или частично лишая себя пищи, вы вызываете у вашего организма стресс. “Настали трудные времена” – понимает ваше тело, и активно начинает запасать жир, чтобы их пережить. Таким образом, вы добьетесь абсолютно противоположного желаемому эффекта – увеличите массу жира и снизите мышечную массу.

Питаться даже во время диеты нужно регулярно, просто выбирая подходящие продукты, принимая пищу маленькими порциями через короткие промежутки времени.

Источник фото: pixabay.com

2. Не забывайте о здоровье

В погоне за стройностью многие девушки пользуются любыми методами и средствами, часто не принимая во внимание то, как они могут сказаться на здоровье. Часто они “сидят” на воде и каше, забывая, что организму нужны витамины и минералы, без которых он не сможет нормально функционировать.

В лучшем случае такие диеты лишают сил, и девушки от них отказываются. В более тяжелых случаях дело может дойти даже до больничной койки. Если в вашей диете не хватает полезных веществ, купите для поддержания здоровья витамины.

Источник фото: pixabay.com

3. Пейте воду

Помните о том, что, на какой бы вы ни седели диете, организму требуется около двух литров жидкости в день. Это должна быть вода, обычная или минеральная, но никак не чай или кофе. Жидкость способствует нормальной работе всех систем, а также выводит все лишнее, поэтому за ее потреблением нужно следить.

Источник фото: pixabay.com

4. Избегайте магазинов

Постарайтесь ходить в магазины реже, например, раз в неделю. Так вы избавитесь от искушения купить лишнюю шоколадку, стоя в очереди к кассе. Кроме того, перед походом в магазин нужно поесть, иначе вам не избежать лишних покупок. Лучше всего выбирать продукты, заручившись заранее составленным и продуманным списком, не отходя от него ни на шаг.

Источник фото: pixabay.com

5. Будьте активны

Никакая диета не поможет вам похудеть, если вы ведете “диванный” образ жизни. А если он еще и сочетается с сидячей работой, шансов остается совсем мало. Движение поддерживает мышцы в тонусе, способствую сжиганию жира и наращиванию мышечной массы. Если его недостаточно, жиры так и остаются с вами.

Источник фото: pxhere.com

6. Живите ярко

Главное, что поможет вам похудеть – интерес к жизни. Если вы зациклены на своем весе и диетах, а ваши будни – это безрадостное путешествие из дома на работу и обратно, лишний вес так и будет вашим постоянным спутником. Ведь в такой тоске единственный способ порадовать и побаловать себя – съесть что-нибудь вкусненькое или сладенькое. Найдите интересное хобби, посещайте мероприятия, знакомьтесь с новыми людьми, и вы сами не заметите, как станете стройной.

Источник фото: pxhere.com

Это были правила, которые обязательно нужно учитывать, если вы хотите сбросить вес. Без них сделать это будет трудно, и вы скорее лишитесь сил, чем лишних килограммов. Подходите к проблеме с умом!

Поделитесь статьей с друзьями, пусть и они избавляются от лишнего веса правильно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Анастасия

    Правильно! :yahoo: :!: :shock:

  2. Лена

    Хорошая статья! Спасибо! :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: