Зелёный кофе для похудения – вся правда

В своем стремлении избавиться от лишнего веса многие девушки используют любые методы, о которых только слышат. Иногда они прибегают к народным рецептам, иногда пользуются достижениями современной медицины, а порой делают и то, и другое одновременно. Насколько в действительности эффективны эти методы? При каких условиях они работают? Часто этот вопрос просто не возникает.

Источник фото: pixabay.com

Сегодня мы поговорим о зеленом кофе, который, как считается, способствует похудению. На самом ли деле он оказывает такое воздействие, или это лишь выдумки? Узнаем же всю правду о нем!

Происхождение продукта

Зерна зеленого кофе точно такие же, как и привычного нам черного: они являются плодами одного и того же растения. Разница же между ними заключается в последующей обработке. Зерна, из которых мы варим черный кофе, имеют темно-коричневый цвет из-за обжарки, тогда как зеленые не проходили никакой термической обработки.

В них содержится меньше кофеина и на 70% больше хлорогеновой кислоты, чем более распространенный и привычный нам обжаренный вариант. Эта кислота и способствует тому, что от употребления напитка вы теряете вес. Помимо этого, из-за низкого содержания кофеина такой кофе разрешен даже людям, страдающим от повышенного давления.

Источник фото: pixabay.com

Почему от зеленого кофе худеют

Когда мы принимаем пищу, сахар, всасывающийся в кровь, приводит к выбросу дозы инсулина. Инсулин призван снизить содержание глюкозы. Из-за этого содержание сахара в крови падает, и мы ощущаем чувство голода. Это приводит к перееданию. Кроме того, под действием инсулина сахар из крови перемещается в клетки, что способствует наращиванию жира.

Хлорогеновая кислота препятствует всасыванию сахара в кровь. Таким образом, глюкозы в крови образуется немного, и попадает она туда постепенно. Организм не вырабатывает много инсулина, и чувство насыщения пищей длится долго.

Поэтому при употреблении зеленого кофе мы реже испытываем голод или переедаем. Процессы усвоения пищи происходят постепенно и не сопровождаются резкими выбросами гормонов в кровь.

Есть и другое мнение

Однако многие медики говорят и о пользе обжаренного кофе для похудения. Они считают, что высокое содержание кофеина в напитке ускоряет метаболизм, помогая всем системам организма работать в более интенсивном режиме и не накапливать жиры. Однако все они сходятся во мнении, что такой способ борьбы с весом приводит к быстрому износу сердечно-сосудистой системы, а также противопоказан людям с гипертонией.

Источник фото: pxhere.com

Это была вся правда о том, как же на самом деле зеленый кофе влияет на вашу фигуру и способствует ли он снижению веса. Будьте внимательны и к другим продуктам и рецептам, которые вы применяете. Лучше всегда заранее узнавать, в чем заключается их действие и какое влияние на организм они на самом деле оказывают.

Поделитесь статьей с друзьями пусть и они узнают всю правду о свойствах зеленого кофе!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: