Лучшая косметика – это не косметика!

Сегодня в моде натуральность, а значит никаких плотных слоев тонального крема и румян. Однако отказаться от косметики, маскирующей недостатки, может не каждая девушка.

Источник фото: goodfreephotos.com

Далее речь пойдет о том, как избавиться от синяков под глазами, сделать морщины менее заметными и придать коже сияющий вид с помощью простых и естественных способов. Ведь лучшая косметика – это не косметика!

Сон

Источник фото: pixabay.com

Чтобы не было преждевременных морщин и синяков под глазами, которые женщины маскируют тональным кремом или консилером, необходимо спать не менее 8 часов в день. В процессе сна вырабатывает гормон мелатонин, который восстанавливает затраченные за день резервы организма и помогает бороться с процессами старения.

Важно не только количество, но и качество сна. Старайтесь отправляться в кровать всегда в одно и то же время, желательно до наступления полуночи. Быстрее заснуть поможет тщательное проветривание спальни.

Еда

Источник фото: pixabay.com

Если вы хотите улучшить цвета лица, то ешьте овощи с высоким содержанием каротиноидов (к примеру, морковь, томат и тыква). Вашей основной целью является избавление от морщин? Обратите внимание на продукты, которые обогащены Омега-3 жирными кислотами. К ним относятся креветки, морская рыба, шпинат. Освежить цвет лица и вернуть коже упругость поможет зеленый чай.

Водный баланс

Источник фото: pixabay.com

Полезные свойства воды для человеческого организма известны давно, однако ее главным качеством является способность к очищению. Она выводит токсические соединения, аллергены и шлаки, которые негативно сказываются на состоянии кожного покрова.

В зависимости от массы тела в день необходимо выпивать от 1,5 до 2,5 литров воды. Стоит помнить, что чаи, супы и соки в данный объем не входят.

Обратить внимание! Водный баланс важно поддерживать женщинам с любым типом кожи. Если кожный покров отличается повышенной жирностью, то вода поможет наладить сальный баланс и нормализовать его состояние.

Прогулки на свежем воздухе

Источник фото: pixabay.com

Пешие прогулки на свежем воздухе дают возможность получить достаточное количество кислорода, что очень полезно для кровеносной системы. От этого появляется легкий румянец и кожа выглядит привлекательнее, а человек приобретает отдохнувший вид. Кроме того, прогулки на свежем воздухе улучшают метаболизм.

Если придерживаться этих простых принципов, то позитивные изменения не заставят себя ждать, и вы сможете отказаться от ежедневного использования косметических средств!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: