Как фигура выдает ваш возраст

Какие изменения с возрастом происходят в теле женщины? Существует несколько четких признаков, которые дают возможность понять, кто перед нами: 25-летняя девушка или женщина, которой уже около 40, даже если она превосходно одета и сохранила моложавость лица.

Источник фото: stocksnap.io

Далее речь пойдет о том, как фигура способна выдать реальный возраст женщины. Устранив эти признаки, вы сможете продлить себе молодость.

Изменения фигуры, выдающие возраст

Источник фото: stocksnap.io

Лишний вес

С возрастом поддерживать вес на оптимальной отметке становится все сложнее и сложнее по причине замедления обмена веществ. А ведь именно лишние килограммы выдают реальный возраст женщины.

Помимо этого, с годами меняется распределение жировых отложений. Если в юности они оседают в основном в зоне бедер, придавая фигуре привлекательную округлость, то с возрастом «прилипают» преимущественно к талии.

Рыхлость и дряблость

Даже если вес остается на прежней отметке, качество тела с годами все равно меняется. Дело в том, что после 30 лет в организме запускается процесс атрофии мышц, особенно если человек не занимается спортом. Мышечная ткань заменяется жировой прослойкой, в результате чего тело становится дряблым и рыхлым. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно заниматься спортом. Также вернуть тонус телу хорошо помогают водорослевые и кофейные обертывания, которые можно сделать в домашних условиях.

Сутулость

Приближаясь к старости, человек не только прибавляет вес, но и кажется ниже на несколько сантиметров. Этот естественный процесс обусловлен тем, что межпозвоночные диски постепенно обезвоживаются, сжимаются и человек непроизвольно начинает сутулиться. Для сохранения красивой осанки рекомендуется регулярно выполнять физические упражнения и потреблять продукты с высоким содержанием кальция.

Возрастные колени и локти

Такая, казалось бы, малозначительная деталь, как колени и локти, может нивелировать все усилия женщины по сохранению молодости. Дело в том, что об этих зонах часто забывают, а ведь они тоже нуждаются в уходе. В результате, складки и провисания на коленях и локтях сразу же выдают возраст дамы. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно увлажнять кожу кремом. Коллагеновые маски тоже пойдут локтям и коленям на пользу!

Чтобы продлить молодость, важно знать о признаках старения. Тогда можно будет приложить усилия для их устранения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: понастоящему интересные и полезные советы я благодарна этому сайту большое спасибо

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: