6 простых привычек для красивой фигуры

Женщины всегда стремятся к идеалу, и особенно это желание обостряется в преддверии весны. Если вы ради красивой фигуры не готовы изнурять себя тренировками и строгими диетами, то возьмите на заметку некоторые правила и сделайте их своей привычкой.

Источник фото: pxhere.com

Говорят, чтобы действие стало привычкой, необходимо выполнять его ежедневно на протяжении трех недель. Итак, перед вами 6 полезных привычек, которые автоматически будут делать вашу фигуру красивой.

Питайтесь дробно

Источник фото: pxhere.com

Для сохранения прекрасной формы необходимо есть часто, но небольшими порциями. Идеальный график выглядит следующим образом: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин. Чтобы лучше контролировать размер порции, рекомендуется приобрести маленькие тарелки, в которые будет помещаться ровно столько еды, сколько нужно.

Соблюдайте водный баланс

Источник фото: pxhere.com

Научные исследования показали, что если ежедневно выпивать по 2 литра воды, то процесс обмена веществ ускорится на 26%. Также вода выводит токсические соединения и помогает уменьшить аппетит. Недостаток влаги в организме приводит к накоплению жировых отложений, появлению целлюлита и дряблости.

Будьте активны

Источник фото: pxhere.com

Активность помогает ускорить метаболизм и сжечь лишние калории, поэтому старайтесь двигаться как можно больше. Конечно, иногда можно позволить себе полениться, но это должно стать исключением из правил.

Выбирайте активные виды досуга. Запишитесь в тренажерный зал или на йогу, катайтесь на лыжах или просто гуляйте. Вместо того чтобы пользоваться лифтом, возьмите за правило шагать по лестнице. Это поможет не только похудеть, но и укрепить мышцы ног и ягодиц.

Пейте воду с лимоном натощак

Источник фото: pxhere.com

Если регулярно выпивать натощак стакан воды с двумя дольками лимона и чайной ложкой меда, то это поможет очистить организм, запустить процесс жиросжигания и стимулировать выработку желчного сока. Также данный напиток богат витамином С, который борется с вирусами и бактериями, что особенно важно в холодное время года.

Выбирайте правильные перекусы

Источник фото: pxhere.com

Чтобы не испортить фигуру и здоровье, скажите «нет» фастфуду, копченостям, мучным продуктам, чипсам, майонезу и лапше быстрого приготовления. Лучшие варианты перекусов – сухофрукты, натуральные йогурты, тыквенные семечки, овощи, нежирный творог.

Обратить внимание! Лучше питаться домашней пищей, а не в заведениях общепита, так как в приготовленные блюда повара часто добавляют специальные добавки, которые увеличивают калорийность.

Не пропускайте завтрак

Источник фото: pxhere.com

Многие люди думают, что отказываясь от завтрака, они способствуют процессу похудения. Однако это совершенно не так. Именно завтрак помогает организму включиться в работу с самого утра и обеспечивает его необходимым количеством энергии. Если же первый прием пищи у вас происходит поздно, то организм «ленится» и не переваривает еду так эффективно, как в утренние часы.

Не прилагая больших усилий, вы обретете фигуру своей мечты, если будете следовать вышеперечисленным правилам!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :axax: здорово

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: