5 лучших танцев для похудения

Танцы полезны для фигуры, этого не станет отрицать даже самый заядлый скептик. Конечно же, в первую очередь речь идет именно об активности и, как следствие, сжигании жира, но на этом плюсы не заканчиваются! Еще вырабатывается пластичность и грациозность движений, а хорошая растяжка точно не бывает лишней ни для одной женщины.

Источник фото: pixabay.com

Только вот разновидностей танцев такое множество, что впору запутаться. Чем заняться с максимальной пользой для фигуры? Каким тренировкам отдать предпочтение и как часто заниматься?

Мы выбрали 5 танцев, за которые тело скажет вам «спасибо».

Танец живота и другие восточные танцы

Один из самых притягательных и загадочных танцев поможет укрепить мышцы пресса и бедер, но главное его достоинство – в придании фигуре женственности. Плавные движения и расслабленные «встряски» помогают сформировать больший контраст между талией и бедрами.

Источник фото: pixabay.com

Очень эффективны такие тренировки для наработки гибкости и грациозности.

С точки зрения здоровья – стимулируют обмен веществ и улучшают кровообращение в зоне малого таза, оздоравливая женские органы.

Фламенко

Источник фото: flickr.com

Зажигательный и страстный танец просто идеален, если нужно избавиться от жирка в верхней части тела: на руках, шее, в подмышечных впадинах. Укрепляются все группы мышц торса и рук, подтягивается овал лица. Ноги приобретают безупречные формы, а икры приобретают манящий рельеф.

Хип-хоп, R’n’B и брейк-данс

Источник фото: pixabay.com

Любимые молодежью танцы требуют колоссальной энергозатратности, поэтому найти упитанного хип-хопера просто нереально. С помощью таких тренировок отлично сжигается жир, разрабатывается дыхательно-легочная система, укрепляются все группы мышц. То, что надо, если похудеть нужно как можно скорее.

Ирландские танцы

Источник фото: commons.wikimedia.org

Когда смотришь на ноги ирландской танцовщицы, они сливаются в сплошное пятно. Невозможно понять: как, двигаясь с такой скоростью, конечности не связываются в косичку. Однако именно такая скорость и четкость движений – прямой путь к эффективному приданию ногам безупречных форм. На них не просто сгорит жир, но и подкачаются мышцы, придавая эффектный рельеф, исчезнет целлюлит и подтянется кожа. А поскольку нельзя худеть только в одном месте – избавиться от лишних сантиметров получится на всем теле.

Латиноамериканские танцы

Можно выбрать какой-то конкретный вид: мамба, сальса, румба, ча-ча-ча, джайв, бачата – а можно прибегнуть к комплексным занятиям латиной, которые сейчас проводятся в любом фитнес-центре. Кстати, эта популярность как раз и обеспечена огромной пользой занятий для фигуры.

Источник фото: flickr.com

Как и танец живота, латиноамериканские танцы формируют женственную фигуру, укрепляют бедра и ягодицы, сжигают жир на талии. Энергичность движений сжигает огромное количество жира, поэтому достигнуть заметного результата можно довольно быстро.

Помимо очевидной пользы для фигуры и самоощущения, танцы хороши еще и тем, что поднимают настроение лучше видео с котиками. Гормоны радости вырабатываются на протяжении всей тренировки и после нее. Главное, рассматривая танцы в качестве тренировок для похудения, соблюдать регулярность и заниматься не менее 3 раз в неделю.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: