Худеем с удовольствием: 5 приятных способов подтянуть фигуру

Близится весна, а это значит, что пришло время позаботиться о своей фигуре. Многие девушки желают скинуть несколько лишних килограммов, однако не готовы изнурять себя строгими диетами и занятиями в спортзале.

Источник фото: pxhere.com

Сегодня мы рассмотрим 5 приятных способов подтянуть фигуру, которые не требуют больших усилий. Начните худеть прямо сегодня!

1. Больше смейтесь

Источник фото: pxhere.com

Смех – настоящая «внутренняя гимнастика». Во время смеха уровень гормонов стресса значительно понижается, кровь насыщается кислородом, а мышцы пресса напрягаются. А самое главное – сжигаются лишние калории.

Найдите 70 поводов для смеха в день, и вам больше не придется «мучить» себя десятиминутными занятиями на велотренажере. И в том, и в другом случае расход калорий будет одинаков.

2. Ароматерапия

Источник фото: pxhere.com

Специалисты пришли к выводу, что существуют особые запахи, влияющие на наш аппетит. Одни из них повышают его, а другие обладают противоположным свойством. Если вы любите покушать, то срочно окружите себя ароматами мяты, розы или грейпфрута. При регулярном применении ароматов можно потерять около 2-х килограммов за месяц без каких-либо усилий.

Обратить внимание! Вдыхать концентрированные ароматы лучше непосредственно перед едой. А за ужином можно зажечь ароматические свечи.

3. Добавьте цвета в свою жизнь

Источник фото: pxhere.com

Хромотерапевты считают, что желтый цвет помогает похудеть. Он символизирует утонченность, причем не только духовной, но и телесной организации. Цветовые волны желтого оттенка, пройдя сквозь зрительные анализаторы, способствуют улучшению работы органов ЖКТ и помогают избавиться от токсинов, отеков и лишнего веса. Помимо этого, желтый цвет настраивает на позитивный лад, заряжает энергией и верой в лучшее.

Обратить внимание! Голубой оттенок, символ удовлетворенности, мешает процессу похудения, так как поощряет людей оставаться такими, какие они есть.

4. Танцуйте

Источник фото: pxhere.com

Зажигательную музыку любят все. Возьмите за правило не просто пассивно ее слушать, но и пританцовывать. Чтобы радикально решить проблему лишнего веса, запишитесь на танцевальные курсы. Чем ритмичнее вы будете двигаться, тем быстрее заметите эффект. К тому же, двигательная активность снижает аппетит, и помогает сделать процесс похудения гораздо проще.

5. Шоколадное обертывание

Источник фото: pxhere.com

Данная процедура является не только полезной, но и очень приятной. Она избавит вас от лишнего веса, поможет уменьшить целлюлит и подтянуть кожу. Плюсом шоколадного обертывания является то, что его можно выполнить в домашних условиях. Это прекрасная альтернатива дорогим салонным процедурам. Шоколадные обертывания отлично подходят девушкам, у которых нет времени на посещение спортзала, спа-салона, бассейна или сауны.

Обратить внимание! В интернете можно найти много рецептов приготовления смеси для такой процедуры, однако за основу всегда нужно брать качественный горький шоколад.

Посмеяться, окружить себя желтыми вещами, потанцевать, вдохнуть аромат розы и мяты, сделать шоколадное обертывание – так, глядишь, и на еду времени не останется…

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Людмила

    Вот сейчас упорно пытаюсь позаниматься, но уже видимо возраст не тот, тяжело дается, да и питание не очень, надо с него наверно начать. Метаболизм не к черту, да и жкт с перебоями начал работать…вот слышала, что есть средство по возрастам модельформ сорок, у него хорошие отзывы, и состав натуральный, как раз вот с этими проблемами борется и помогает с лишним весом. Наверно с него начну, а потом уже позанимаюсь, до лета как раз успею

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: