Пора действовать! 4 эффективных способа похудеть к лету

Сейчас самое время для того, чтобы начать избавляться от накопленных за зиму килограммов и приводить свою фигуру в порядок. Ведь лето, а вместе с ним и походы на пляж не за горами!

Источник фото: pxhere.com

Как похудеть максимально эффективно и не навредить здоровью? Для этого ознакомьтесь с 4 простыми способами!

Устраивайте разгрузочные дни

Источник фото: pxhere.com

Разгрузочные дни помогают эффективно очистить организм и избавиться от подкожного жира. Два дня в неделю рекомендуется употреблять только один вид продуктов (к примеру, только яблоки или творог). Полный курс разгрузочных дней должен составлять не менее 8 подходов. Исходя из подсчетов, такой способ похудения будет длиться не менее месяца.

Существует много разновидностей разгрузочных дней, однако самыми популярными являются дни на кефире и яблоках. Обычно вес начинает заметно уходить уже после 4 подхода. А за полный курс разгрузочных дней можно избавиться от 3-4 лишних килограммов. Данный результат является очень хорошим, если учесть, что в остальное время вы не ограничиваете себя в пище.

Больше двигайтесь

Источник фото: pxhere.com

Если вы не любите посещать спортзал, то возьмите за привычку больше двигаться. Вместо того чтобы пользоваться лифтом, поднимайтесь по лестнице. Так вы не только похудеете, но и сможете укрепить мышцы ног и ягодиц. Если вы ездите на работу на общественном транспорте, то выходите за несколько остановок и идите пешком. Также возьмите за правило по 30 минут гулять вечером. Это поможет не только сбросить лишние килограммы, но и насытить организм кислородом и избавиться от бессонницы.

Интересный факт! Доказано, что для поддержания здоровья и жизненного тонуса человек должен ежедневно проходить пешком 10 км.

Внесите некоторые изменения в рацион

Источник фото: pxhere.com
Процесс похудения несовместим с употреблением некоторых продуктов, поэтому возьмите на заметку следующие правила:

  • Полностью исключите из рациона фастфуд и полуфабрикаты.
  • Старайтесь меньше есть жареных, копченых, сладких и соленых блюд.
  • Ежедневно съедайте не менее 500 г свежих фруктов и овощей.
  • Исключите из рациона напитки на дрожжевой основе (квас и безалкогольное пиво).
  • Выпивайте не менее двух литров воды в день. Помните, что в этот объем не входят чаи, супы и соки.
  • Старайтесь готовить пищу самостоятельно, а не посещать заведения общепита. Часто калорийность блюд, которые подают в кафе и ресторанах, гораздо выше из-за специальных добавок.
  • Вместо привычных пирожных и конфет, введите в рацион полезные сладости – мед и сухофрукты. Однако даже их необходимо потреблять в ограниченном количестве.

Полезные ванны

Источник фото: pxhere.com

Прием ванны является одним из самых эффективных и приятных способов не только похудеть и избавиться от токсинов, но и омолодить кожу. После трудового дня горячая ванна снимет стресс и успокоит нервы. Возьмите за правило принимать такие ванны пару раз в неделю по 20 минут.

Рецепты самых популярных ванночек:

1. Ванна Клеопатры. Для приготовления такой ванны необязательно скупать молоко в промышленных масштабах. В 100 литров теплой воды достаточно добавить литр молока и 100 граммов меда.

2. Витаминная ванна. Наполните ванну теплой водой и вылейте в нее литр свежевыжатого сока цитрусовых (лучше апельсинового).

3. Хвойная ванна. Купите жидкий хвойный раствор и добавьте 100 мл в ванну. Такая процедура отлично помогает взбодриться.

Выбирайте тот способ похудения, который вам больше всего нравится. А лучше – применяйте их комплексно. Тогда результат не заставит себя ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: