Бразильская диета – худеем за 7 дней

Знойные бразильянки хоть традиционно и обладают пышными формами, но талия загорелых красоток всегда сильно контрастирует с округлостями. Для такой притягательной фигуры нужен очень сбалансированный рацион, небольшое видоизменение которого позволило создать эффективную бразильскую диету, которая дает возможность за неделю сбросить до 6 кг!

Источник фото: pixabay.com

Как и большинство диет с быстрым результатом, эта основана на жестких ограничениях, поэтому применять ее нужно с большой осторожностью, особенно, если есть проблемы с почками или желудочно-кишечным трактом. Если во время похудения возникнет дискомфорт, ограничения стоит прекратить.

Важно! Если вы сомневаетесь в силах своего организма, прежде чем садиться на бразильскую диету, проконсультируйтесь с врачом.

Основы бразильской диеты

Источник фото: pixabay.com

Смуглые южанки стараются максимально снизить потребление не только быстрых, очевидно вредных углеводов, но и медленных, считающихся полезными. Это самый эффективный и проверенный способ сжечь жир.

Путать бразильскую диету с безуглеводной белковой или разработкой Дюкана не стоит: первая не такая жесткая и ограниченная, более щадящая для организма. Такой выбор позволит не лишать себя удовольствий совсем, как это диктует строгий белковый рацион, а с первого дня диеты употреблять в большом количестве фрукты и овощи.

Хлеб, злаки, сладости и жирная еда – под строгим запретом. Тем не менее, остается еще большой выбор продуктов, чтобы ежедневно вносить в режим питания разнообразие, придумывать новые блюда и даже устраивать себе праздники желудка. Разрешены: нежирная рыба, постное белое и красное мясо, маложирные молочные продукты (не путать с обезжиренными, от них только вред), овощи, фрукты и зелень.

 

Примерное меню для бразильской диеты

  • Завтрак – стакан кефира/неподслащенного йогурта/порция творога + фрукт на выбор;
  • Перекус – один фрукт на выбор;
  • Обед – запеченные или приготовленные мА пару мясо/рыба с гарниром их овощей;
  • Перекус – овощной салат, можно с добавлением сыра (нежирного);
  • Ужин – стакан кефира.

Как и в любой другой диете, здесь очень важно, чтобы последний прием пищи приходился на время не позже, чем за три часа до сна. То есть, не обязательно привязываться строго к 6 вечера – все зависит от того, во сколько вы ложитесь спать. Если это 23-00, то кефир надо выпить около 20-00.

Сроки соблюдения бразильской диеты

Источник фото: pixabay.com

Такой рационрассчитан на одну неделю, но поскольку он полон витаминами и микроэлементами, да еще и вкусный, растянуть его при отсутствии противопоказаний можно на срок до месяца. Дольше питаться по этим принципам не стоит, чтобы не спровоцировать срывов, но если такое меню придется по вкусу, можно будет его разнообразить дополнительными продуктами, и тогда результат закрепится на долгие годы.

Сколько килограммов можно сбросить с бразильской диетой

Источник фото: pixabay.com

За 7 дней диеты, основанной на уменьшении потребления калорий и упоре на овощи/фрукты и нежирные мясо/рыбу, можно сбросить до 6 кг, за 14 дней – и вовсе до 9 кг. За месяц можно сбросить максимально 12 килограммов.

На заметку! Однако девушка, имеющая всего пару кг лишнего жирка, не лишится его за 2 дня – вес теряется не столько по килограммам, сколько в процентном соотношении роста/веса.

Важно понимать, что первой при похудении уходит вода, и без закрепления результата она быстро вернется. Поэтому очень важно вне зависимости от срока диеты выходить из нее плавно, не бросаясь во все тяжкие, а добавляя продукты постепенно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: